Вторые блюда

Зачем в пюре кладут яйцо?

Яйцо кладется для связывания массы и улучшения вкусовых качеств. Сейчас яйцо можно добавлять только домашнее, если не собираетесь пюре в духовке запекать. Взбиваете яйцо и в очень горячее пюре, которое толчете вливаете. Примерно 1 яйцо на 2-3 порции. Если пюре у вас получилось жидковато от молока и масла можно яйцами все исправить. Вбиваете яйца (1 яйцо на 1-2 порции), хорошо перебиваете пюре, выкладываете в форму для запекания, смазываете верх маслом или сметаной и в духовку минут на 15 на сильный жар. Очень вкусно получается.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Не знаю... я никогда не кладу!... только слив масло и горячее молоко.... все взбиваю...
И вкуснее, и красивее!
для приятного желтоватого цвета
и сытнее
А!
Акмарал! !
Яйцо кладут, когда делают картофельные котлеты, сырники. Чтобы масса не расползалась. Если из пюре в дальнейшем не предполагается ничего делать, то яйцо не кладут. Только молоко и масло.
Тоже этого не понимаю
Никогда не кладу в пюре яйцо. Только сливочное масло и, если есть, молоко.
Вообще не за чем!
если вы кладете куда-то сырое яйцо то должна быть последующая термическая обработка. а картофельное пюре это уже готовое к употреблению блюдо поэтому яйцу там делать нечего.
Ирина Дудко
я не кладу, даже неприятно представить такое пюре
чтоб не рассыпалось
Я никогда не добавляла. Сейчас добавлять сырое яйцо уже не стоит, сальмонеллёз не дремлет.
в КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ ЯЙЦО НЕ КЛАДУТ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО БЫ ИЗБЕЖАТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ САЛЬМОНЕЛЕЗОМ. пО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ В СИСТЕМЕ ОБЩ ПИТА НЕ ГОТОВЯТ ЯИЧНИЦУ ГЛАЗУНЬЮ. Если готовят запеканку, рулет, котлеты, (картофельные) то яйцо добавляют для связки. При этом эти блюда проходят тепловую обработку достаточно длительную, при которой сальмонелезная палочка погибает.
ОК
Оля Колин
никогда не калду. и впервые такое слышу. я кладу сливочное масло, немного молока, пармезан и взбиваю миксером пока не будет пышным и мягким. яйца кладу, когда делаю клецки или карофельные котлеты.
Saniya T. [Id164771082]
на вкус и цвет... чтобы полезнее и вязче было
опасно
Связывающее вещество