Вторые блюда

Хочу девушку пригласить на ужин и приготовить пасту Карбанару??? помогите как приготовить???

Виктория .
без ссылок, отве4у своими словами.
макаронные изделия возьмите типа трубо4ек, ну или любые другие крупные, рефленные по конструкции, это важно, поверьте. для ''карбонары не любой сорт подойдет. ИТАК для на4ала обжарь мелко порезанный лук с порезанным кубиками коп4енным беконом (примерно о, 5 см Х 0,5) на оливковом масле. отдельно приготовь соус. яйца вбитые с тертым сыром пармезано, соль и 4ерный перец... .
отвари макароны-трубо4ки в подсоленной воде, но не до полной готовности, оставь их слегка жесткими. доведи до готовности на сковородке, вместе с беконом и луком. 3-4 минуты, помешивая.... влей приготовленный заранее соус, перемешай все и готово. секрет в том, 4тобы не передержать на огне... то есть яйца не должны превратиться в омлет, а остаться неким подобием соуса.. .
о4ень вкусно!!! не забудьте вино и све4и для романти4еского ве4ера.
Марина Золотухина
Лучший ответ
Виктория . спасибо)))) мммммм))) а может я к тебе на ужин приду????она все равно кушать готовить не умеет))))) свечи и вино за мной)))))
В большой миске взбить яйца, тертый сыр, соль и перец. Добавить рубленый чеснок и фарш, влить сливки и припустить на сковороде, под крышкой. Отваренные отдельно макароны всыпать в миску и хорошо перемешать, сверху посыпать со сковороды тушеньем, обжаренными ломтиками бекона и рубленой зеленью.

400 г крупной пасты, 200 г фарша, 50 г копченого бекона, 50 г пармезана, 2 яйца, 100 г сливок 35%
Айнаш Шатанова
Макароны в соусе «Карбонара»

Продукты: 450 г макарон пенне, 1 упаковка бекона (200-250 г) , 100 мл сливок 35 %, 5 яиц, 125 г сыра пармезан, немного перца горошком, щепотка соли, оливковое масло.

Взбить слегка сливки. Хорошенько взбить яйца со щепоткой соли.
Поджарить нарезанный полосками бекон и выложить его на бумажное полотенце.
На мелкой терке натереть сыр. Половину сыра перемешать с яйцами, добавить сливки и бекон. Измельчить перец и добавить в соус.
Отварить макароны, добавить оливковое масло, соус, перемешать, посыпать оставшимся сыром
Спасибо за вопрос, я не знала про такую пасту, рецептик тоже взяла на заметку.
не стоит её такой пастой кормить!! ! мало того что жирная (карбонара- это шкварки и бекона) так к тому-же ещё и с чесноком.. . на свидании не очень, особенно если ты немного не расчитаешь силы в приготовлении (соуч для пасты должен быть густой постольку поскольку этого требует густота консистенции.. . на прктике обычно многовать желтков новички используюь, и тем самым соус жидкий получается, если мало желтков то он комками берётся... ) Сделай Паэлью, с морепродуктами.. . или кальцоне (вообще просто супер- закрытая пицца) но Паэлья мне больше нравиться на свидании....
Каринка =)