Вторые блюда
Поделитесь хорошими рецептами в микроволновке
Зайдите на сайт http://www.gotovim.ru/
Ой в микроволновке как то неуютно! Давай на лавочке
http://www.povarenok.ru/recipes/category/34/~3/
это рецепты для микроволновке. там несколько страниц. обратите внимание на кекс, который на той странице, что ссылку дала.
любые кексики можно печь за 3-4 минуты в Микроволновке при мощности 800-900W, например, я такие делаю:
Апельсиновые кексы
В замес. блюде смешать
150гр муки,
65гр корич. сахара (беру обычный)
1/2 ч. л. соды, 1/4 ч. л. соли, 1/4 ч. л. корицы,
1/2 ч. л. натертой цедры апельсина
В миксере смешать
65мл апельсин. сока
65мл растит. масла БЕЗ ЗАПАХА
1 яйцо
Из миксера вылить всё в замеску, замешать тесто, наполнить формочки на 1/2-1/3 объема, сверху присыпать сахаром с цедрой. В МВ печь 3-4 мин
Апельсиновые кексы
В замес. блюде смешать
150гр муки,
65гр корич. сахара (беру обычный)
1/2 ч. л. натертой цедры апельсина
В миксере смешать
65мл апельсин. сока
65мл растит. масла БЕЗ ЗАПАХА
1 яйцо
Мы готовим в микроволновке молодой картофель: картошку (не крупную) , хорошо помыть, наколоть вилкой, приправить приправой (для блюд из картофеля) , посолить и в микроволновку на 10-15 минут (зависит от размера картофеля) . Достали, разрезали каждую картошину пополам и на каждую половинку небольшой кусочек сливочного масла, сверху можно посыпать молодым укропчиком.
Баклажаны тушеные. Нарезать ломтиками баклажаны толщиной 1 см, посолить. Убрать выделившийся сок с горечью. Положить в кастрюлю шинкованные лук, помидоры, сладкий перец, баклажаны. Накрыть крышкой и готовить в СВЧ-печи 6 минут. Можно добавить сметану
бутерброды :сначала хлеб, потом колбаса. потом сыр и кетчуп, и в микроволновку на 1 минуту