Вторые блюда

Что сегодня приготовить?Не очень тяжелое, но в тоже время необычное.

Не очень тяжелое, но в тоже время необычное.
Берем все что найдем в холодильнике ( у меня: сосиски, сметанка, пару шампиньонов, сыр) .
Ингридиенты режем, смешиваем, немного обжариваем.
И все это на сварение макарошки.
Быстро и необычно - как заказывали
Валентина Меркулова
Лучший ответ
Закрытые канапе

Вскипятить стакан посоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга и выпекать 15' при 250°. Снизить жар до 100°. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их и срезать верх. Внутрь кладут начинку и закрывают.

200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли

Для начинки очищенных креветок припустить в сливках на сковородке с нарубленным луком, пропустите через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Полученную массу взбить блендером и прогревать до сгущения.

Креветки чищенные 300 г, луковица 1 шт, яйцо 1 шт, сливки 35% 100 г

Эти канапе можно смазать заправкой и обсыпать сыром. Начинки для канапе:
• Вниз положить кружок соленого огурца, на него кружок вареного яйца. Сверху кладут филе сельди нарезанное наискось и свернутое спиралью. Все заливают майонезом с рубленым укропом.
• Печень трески растереть с сухарями, вареным яйцом и зеленым луком.
• Кладут вниз помидор, на него зелень петрушки, а выше пассированные на шпике мелко рубленые грибы с луком.
Diana Shunaeva
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Сейчас пошли овощи. Очень много несложных блюд из кабачков, цветной капусты.
Если кабачки молодые, просто обжарь кружочки с обеих сторон, а пока жарятся, потолки чеснок, посоли и смешай с майонезом или просто добавь чуть-чуть уксуса. Готовые кружки выкладывай на плоскую тарелку и смазывай чесночной смесью. Готово.
Если кабачок уже толстый, почисти и порежь кольца толщиной 1,5-2 см, вырежь середину, уложи на смазанный маслом лист и заполни кольца каким-либо фаршем: лучше мясо с рисом и луком, но можно и овощи или картофельное пюре. Сверху положи ложечку сметаны, посыпь тёртым сыром и запеки в духовке.
Юлич Кыш
пожарьте заскорузлые старческие тапки.
употреблять охлаждёнными со сметаной
Оксана Корзун
Рагу из кабачков с помидорами, молодой картошкой и баклажанчиками - супер-пупер!
Точно так и сделаю, спасибо Алексей.
На кружок кабачка кладешь немного фарша, сверху кружок помидора, присаливаешь, можно майонеза или сметаны добавить, посыпаешь тертым сыром и в духовку
Берешь мясо, нарезаешь на кусочки, солишь, смешиваешь с кусочками лимона, перемешиваешь. Достаточно 0.5 часа. Приятного аппетита!
Alsu Hismatova - 777
Необычным этот салат назвать сложно, но он вкусен. Да и не сложен в приготовлении
Капусту пошинковать, морковь потереть
Мясо из морозилки, не давая разморозиться (как только сможешь резать) тонкой соломкой, обжарить на масле. Подсолить. Как только выкипит водичка, выключить, добавить тертый чеснок, черный перец. Все смешать, заправить майонезом или растительным маслом с добавлением лимона (подкислить)
**
***м.@.я ***