Вторые блюда
Фарш на пельмени : не обязательно мясной, можно с морепродуктов. Кто как делает ?
Я делала из красной рыбы с добавлением сл. масла или сала и как обычно лук, перец, по желанию и чеснока немного, очень вкусные пельмешки получаются.
Татьяна Сенчук
я во Владивостоке
Отварные креветки (сваренные в соленой воде) или креветки с мидиями, репчатый лук, стебли сельдерея - все пропустить через мясорубку или измельчть до состояния фарша в блендере, добавть чуть раст масла, вымесить фарш.
500 г креветок (или: 250 г креветок + 250 г мидий)
2 стебля сельдерея, 1 луковица, крупномолотый черный перец по вкусу, соль по вкусу (мы добавляем немного соевого соуса прямо в фарш) .
Лично я добавляю еще немного имбиря.
Из такого кол-ва фарша получается много пельмешков. Хватит и угоститься, и заморозить до следующего раза.
Лично я добавляю еще немного имбиря.
Татьяна Сенчук
если пельмени делать то и мидии или гребешок и креветки они сырыми должны быть + можно варш рыбы или кальмара добавить.. спасибо за рецепт :)
Можно из щуки.
Советую поискать на сайтах китайскую кухню. Вот кто мастер в пельменях. Уж китайцы из чего только не делают. Во всем мире пожалуй, больших спецов не найти по разнообразию.
Татьяна Сенчук
Да рядом китай рядом :) я во Владивостоке просто интересно кто как делает.
Говядина и свинина в пропорции 50 : 50, лук, перец, соль по вкусу.
Два раза через мясорубку.
Татьяна Сенчук
забыли хлеб белый или сырую картошку:)
покупаем говядину и куриную кожу (если есть) или окорочка, пропускаем все через мясорубку, потом берем лук и трижды пропускаем через мясорубку, все перемешиваем и фарш готов
я бы такие пельмени готовить не стала. тесто долго вариться, а морепродукты через 10 минут варки станут резиновыми на вкус!
Альбина Жукова
а итальянцы, вот дураки, делают
Очень вкусные пельмени из горбуши. Рыбу отделить от костей и кожи, перемолоть на мясорубке, посолить, поперчить и обязательно добавить в фарш сливочное масло Тесто как обычно заводим на пельмени. Вкуснятина!!!
Татьяна Сенчук
нет из Красной рыбы тока икра получайться вкусная - больше ничего .. соленая или копченная в другом виде она сухая ...я с Владивостока... если вы так делаете то добавьте сало туда в красную рыбу - она есче вкусней будет. спасиб за рецепт.
я делаю мясной так как море продукты не перенашу