Вторые блюда
Подскажите рецепты фаршмака, но не из рыбы
можно сделать из овощей. исходный материал молодая капуста или ботва молодой свеклы или листья шпината ( свежие, не быстрозамороженные) . отваривается в кипящей подсолёной воде, откидывается на дуршлаг, стекает вода и остывает, потом пропустить через месярубку с мелкой сеткой вместе со свежей зеленью ( укроп, петрушка. кинза. черемша) и неколькими зубчиками чеснока, добавить стакан-полтора прокрученных там же грецких орехов, добавить аджику, взбить все блендером в пасту, выложить на тарелку. сформировать красиво, придав любую форму. украсить зернами граната и ореховым маслом) в холодлильник на час и гостей за уши не оттащишь. Время приготовления и процесс утомительный, но оно того стоит!! Орехи выбирать со светлой шкуркой, они слаще)
А форшмак (vorgeschmack - предввкушение) из рыбы и не делается - только из филе сельди!
Форшмак ресторанный
Филе селедки дважды пропускают через мясорубку с луком, яблоком и мякотью белого хлеба, размоченным в сливках. Соединяют с рубленым мелко сыром и горчицей, распущенными на сковороде с остатками сливок до густоты сметаны. Укладывают в селедочницу в виде рыбы и посыпают зеленью.
филе 1 селедки, 100 г лука порея, 1 зеленое яблоко. 150 г хлеба, 200 г сливок 35%, 100 г сыра Бри, 1 с. л. горчицы, пучок зелени
Форшмак ресторанный
Маrиiка) .
в том то и дело что пробовала лимонный фаршмак.. по крайней мере его так назвали...
Тогда это паштет будет)) ) Можно сварить печень, перекрутить в мясорубке, смешать с жаренным луком и сливочным маслом или сварить куриное филе, перекрутить вместе с грибами, обжареным с луком, добавить сливочное масло, орехи. И вымесить до консистенции паштета.