Вторые блюда

А как можно вкусно приготовить рыбку на костре и решетке))

мы постоянно ездием на природу, обычно у нас огромная компания, но готовка всегда на мне и уже никто даже и не претендует на это.
очень просто и очень вкусно:
рыбку чистите, вспарываете живот, промываетее, кладете на лист фольги. внутрь кольцами лук, помидорка, черный перчик, щепотку соли и майонез, тоже самое сверху, хорошенько закрываете фольгой ( кстати можно полить пиво) , и на угли ( в вашем случае на противень в духовку) , а на гарнир я делала картошечку, просто сначала отваривала ее "в мундире", потом разрезала пополам, внутрь я положила кусочек грудинки ( можно на самом деле что угодно: помидорку, лук с майонезиком, сыр, в общем на что хватит фантазии) , также заворачивала в угли и запекала
все были довольны и приятно удивлены.
Ралина *****
Лучший ответ
на решетке вкусно получается филе (если рыба крупная) в майонезе с луком. И если рыба некрупная, то можно разрезать ее СО СПИНЫ, можно не счишать чешую (как на коктал) , вычистить, помыть. Нарезать лук полукольцами, посолить. поперчить. немного помять. Нарезать помидоры тонкими кружками. Рыбку чуть-чуть присолить изнутри, проложить лучком, слой помидорок и опять лучком и на решетку. Помидоры можно заменить томатом или томатным соком (добавить к луку).
Почистите рыбу положите внутрь лук морковь можно помидор и зелень, заверните в фольку и на решетку, через 30-40 мин готова, еще конечно посолите и поперчите
перед жаркой замаринуйте в соевом соусе
А вот мы любим готовить на решетке самую обычную мойву:))) ) она получается такая вкусненькая, хрустящая. идет на ура прям как семечки! Съесть можно немеренное количество:)))))
Нужно предворительно её замариновать на несколько часов с соком лимона, черным перцем, кольцами репчатого лука и другими приправами. А потом пожарить на решетке.
майонез + приправа для рыбы + лук кольцами!! ! замочи рыбу в этом соусе не 2 пол часа!! ! порежь кусочками и на решетку!!!