Вторые блюда

Как вы готовите тесто для пиццы?Чето у меня не получается вкусно.

Никаких дрожжей! Тесто самое незамысловатое: полстакана кефира, по 1 стол. ложке сахара и майонеза, соль, 1/4 ч. ложки соды, 1 яйцо. Все это в миску и перемешать. Добавлять порциями муку и вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Муки где-то стакана полтора, я ее особо не замеряю. Тесто раскатать в тонкий пласт, наколоть вилкой, смазать слегка кетчупом, сверху насыпать начинку и сыр, поверх еще кетчуп. Выпекать минут 15. Все.
Акжаркын Абдынасырова
Лучший ответ
Тесто для пиццы
«Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г.
Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр.
Milena Gordanova
для теста: дрожжи сухие - 2 ч. л. ; сахар - 1 ч. л. ; мука - 2 стакана; соль - 1/2 ч. л. ; оливковое масло - 30г; вода - 1 стакан; для начинки: помидоры (очищенные) - 300г, ветчина - 400г; сыр твердый - 100г; грибы свежие (шампиньоны) - 300г; чеснок - 2 зубчик; белое вино - 1 стакан; соль, базилик (или петрушка) - по вкусу. .
Для теста развести в теплой воде (около 1/2 стакана) дрожжи и сахарный песок, всыпать муки, чтобы получилось жидкое тесто. Поставить получившуюся опару в теплое место до появления пузырьков (примерно на 30 минут) . Затем муку смешать с солью, прибавить опару и вымесить гладкое тесто. Накрыть тесто чистой тканью и поставить на 15 минут в теплое место, чтобы оно увеличилось в объеме в 2 раза. После этого добавить оливковое масло и еще раз хорошо вымесить. Разделить тесто на две части, из каждой раскатать две лепешки толщиной 5 мм и уложить их на смазанный маслом и припудренный мукой противень (или форму) . Смазать лепешки оливковым маслом.

Для начинки порезать шампиньоны тонкими ломтиками, положить в разогретую сковороду, добавить 1 столовую ложку растительного масла, зубчик чеснока, порезанный пластинами, стакан белого вина и варить 15-20 минут. После приправить солью.
Для соуса зубчик чеснока порезать на пластинки и обжарить в ложки растительного масла в хорошо прогретой сковороде. Затем ошпарить томаты, снять с них кожицу и измельчить. Получившуюся томатную массу выложить в сковороду, добавить базилик и томить соус около 10 минут. Дать соусу остыть.
Лепешку смазать обильно томатным соусом, затем уложить кусочки ветчины и грибы.
Сыр мелко натереть и обильно посыпать пиццу. Подготовленную пиццу поставить в хорошо разогретую духовку (200 градусов С) на 20 минут. Готовую пиццу разрезать на порционные кусочки и съесть. Приятного аппетита.
покупаю готовую основу для пиццы или слоенное безрожжевое тесто
готовлю всегда на слоёном магазинном, но когда нет беру просто полстакана сметаны или больше и 1 яйцо+мука... отличное получается... никаких заморочек
дрожжи растворяешь в теплом молоке, добавляешь сахар, соль, яйцо. замешиваешь средне крутое тесто, даешь подойти, замешиваешь второй раз чтобы не липло, раскатываешь по форме или противню, намазываешь соусом, раскладывашь продукты и печешь около 30-40 мин
купи готовое ни какой разницы
Дарья Бойко
Итальянское тесто для пиццы возьмите 175 гр муки 1.4 ч. л. соли 1 ч. л. сухих дрожжей 150 гр тёплой воды 1 ч. л. оливкого масла Смешайте в миске муку дрожжи соль соедините в подходящей посуде воду и масло Влейте жидкость в муку перемешайте и замесите тесто оставьте для расстойки на 10 минут Переложите тесто в миску и смажьте тоже лучше маслом чтобы тесто не прилипало накройте миску пищевой плёнкой и оставьте в тёплом месте на 15 минут до увеличения теста в 2 раза Тесто готово Перед тем как раскатать тесто ещё раз перемешать ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Galina Izraelashvili