Маникюр, педикюр

как перестать грызть ногти??(на руках:-)

(на руках:-))Блин уж 21 год а перестать не могу,все слоятся,так стремно,хочется иметь красивый маникюр,а поделать с собой ничего не могу...ПОМОГИТЕ!
A.
Alina .
Сходить к хорошему невропатологу. Привычка грызть ногти - одно из проявлений невроза. Если Вы не можете удержаться контролем и усилием воли, никакой горький лак Вам не поможет. Пусть врач Вас обследует, найдет причину невроза и пути его устранения. Удачи
Shnar *
Лучший ответ
хахахах))) ещё одна неизлечимая болезнь 21-го века))))))))
Людмила Кулиш
начать грызть на ногах =))))
я сгрызала ногти до локтей. в 12 лет, на каникуах, мама отвела меня к манюрше и я получила процедуру маникюра, который перевернул мое ногтегрызущее сознание.
поскольку есть такую красоту я никак не могла - я себя КОНТРОЛИРОВАЛА.
думаю, что в 21 это делать гораздо проще.
Намажь их коричневым лаком и представь, что намазала гамном. Фууууууууууууууу
вот у меня такая же фигня была, пробовала всё подряд, единственное что на некотое время помогало так это искусственное наращивание, до 20 лет грызла ногти пока не вышла замуж, теперь грызть некогда да и не хочется вовсе)) ) вывод: грызут ногти от недостатка внимания.
йодом мажь... и "вкусно" и полезно))) хотя больше 3 раз в нед нельзя, но если все так плачевно, то думаю хуже не будет. в аптеках можно спросить специальную эмаль)))) раз попробуешь-весь день рот вязать будет))) главное не забывать красить. а еще лучше нервы полечить (волосы сосать тоже к этим же расстройствам относятся)
Zhanna А.
Начни грызть их на ногах.. . По крайней мере научишься йоге...
Юлия Ткач
попробуй погрызть на ногах. потом точно не захочется.
просто не грызть и все =D силу воли вырабатывай)))
нарастите, или купите "Умная эмаль - горький лак"
а это как курить бросить)) леденцы сосать начинаешь... а вы попробуйте сухарики погрызть когда тянет к ногтям))) только не кириешки-они вредные. свои в духовке намутите ИМХО=)))удачки)
Ия Ломакина
есть специальный лак, на вкус ужасно пративный!!!!
Заменить "грызку" на другую привычку, тока чёб не вредная она была) можно распечатать на принтере много листов, на которых большими буквами написано "не грызть ногти!!! ", и развесить по всей квартире)
просто накрась их лаком и вааще не трогай их!! ! и всегда крась лаком! так они не будут ломаться, а ещё лучше чтобы не слоились-на ночь маж их йодом!!!!
Сделайте водный раствор красного перца и периодически опускайте туда кончики пальцев рук. Мой ребенок на третий день перестал грызть ногти.
L@pochk@-15 -123