Маникюр, педикюр

как перестать грызть ногти на руках?

Просто не грызть
Gulsina Bikmuhametova
Лучший ответ
пластырем заклеить.
Для того чтобы отучиться грызть ногти, необходимо применить научный (если не сказать медицинский) подход и найти причину такого поведения.

Чаще всего толчком для таких действий служит эмоциональная неуровновешанность и повышенное чувство тревоги. Обратите внимание, что именно провоцирует вас грызть ногти и контролируйте своё поведение, прежде всего в такие моменты.

Своеобразным «толчком к грызению» могут служить конфликты с руководством или ссоры в семье. Более того, психологи утверждают, что люди с заниженной самооценкой, испытывающие постоянную жалость к себе и неудовлетворенные своей жизнью в первую очередь склонны к съедению ногтей.

Аллегорично сравнивают привычку грызть ногти с внутренним самобичеванием, которое замкнуто и не выходит наружу.

Привычка грызть ногти может объясняться и состоянием постоянной психической и интеллектуальной напряженности. Этой категории подвержены творческие личности, и те, кто от рассвета до заката привык пропадать на работе.

Порой, найдя и осознавая причину «грызения» , дурацкая привычка отпадает сама собой. Статистикой установлено, что онихофагией больше страдают дети и женщины, хотя и среди представителей мужского пола нередко встречаются эмоциональные грызуны.

Если вы твердо решили избавиться от этой надоевшей привычке, подготовьтесь – возможно, придется нелегко. У одних на то, чтобы перестать обгрызать ногти уходить несколько месяцев, другим мало и полгода. Пробуйте разные способы, и вы обязательно найдете метод, который поможет именно вам.
намазать их перцем
Дарья Суркова
не грызть и все.. . блин, вообще как это можно делать! ? мерзость!
поскребите мыло, ногти будут невкусные
О П
Ксенья Просто Оксанка ну а вообще они вкусные,да?:D
Сделайте себе шикарный маникюр или намажьте ногти горьким лаком
фуу. идите нервы лечите, девушка.
грызть ручку
как говорила моя училка намажь повидлом из туалета
Перестать грызть ногти на руках может помочь перемена нервозной обстановки на более занятую, ну и конечно решительное внимание.
Чаще совать их в пежо
Купить "горький лак"
Научитесь наконец-то их стричь!
Знаешь у меня было такое и всем я помогаю лак тебе поможет но не так сильно просто думай что мальчик твоей мечты любит девушек с красивыми ногтями а про тебя он думает что ты отстой просто перестань грызть ногти и он тебя полюбит но снова не начинай глист вылезет а потом ты умрешь жуткой смертью
перцем намазать и всё!
Merey Malikova