Я грызла ногти почти до 33 лет! Чего я только не перепробовала, практически все вышеперечисленное! Даже нарастила ногти, но мне так неудачно сделали, все пообломалось и грызть я начала снова.
Говорят, что это идет из детства-так вылезают проблемы с родителями. Но у меня все было в норме, правда, когда волновалась или психовала-сгрызала до мяса.
Помогло рождение, а точнее, взросление дочери. Я просто поняла, что она смотрит на меня и тоже тянет в рот пальцы!
Пошла к дорогому специалисту по наращиванию ногтей, отвалила кучу денег за биогель и хороший лак, честно ходила на корректировку, и вот результат. Биогель давно снят, свои ногти крепкие и в порядке, полки завалены лаком и мне не стыдно!! ! мерять кольца в ювелирном:) )
Так что рождение ребенка+дурной мой пример ей+хороший специалист по маникюру и вуаля!:) )
Не грызите ногти, это некрасиво:) )
Маникюр, педикюр
Как перестать грызть ногти? Только эффективный способ!
Если есть привычка грызть ногти, то на 99%,что у вас глисты. Проверся и привычка сама отпадёт.
пальцы оторвать.
Не снимать перчатки - другого способа нет! :-))
правильно неаписали есть лак в аптеке----он бесцветный и горький не захочется грызть.
Грызи дальше если тебе нравиться и никого не слушай.
в аптеках продается такой лан
бесцветный, он очень горький,
я так и отучилась грызть))
бесцветный, он очень горький,
я так и отучилась грызть))
в любом косметическом магазине продаётся покрытие для ногтей умная эмаль, из-за его горькоты вы откажитесь от своей привычки!
моя дочь тоже грызет ей 12 лет ни как не могу отучить что только не пробывала, и умную эмаль и в аптеке покупала разные лаки ничего не помогает! Сама в недоумении.
есть такая серия лаков "Умная эмаль"-"Грызи-не хочу". Этот лак содержит безвредный, но весьма неприятный на вкус компонент-экстракт кактуса.
нарастить искусственные ногти) ) их грызть не получится)
Если воображение хорошее, представь скольких микробов ты отправляешь себе внутрь и как полезны для желудка кусочки ногтей.... ням-ням
Срезать их ножницами ))))))))
нарастите ногти. их фиг сгрызешь!
сделать себе очень красивый и очень дорогой маникюр)
будет жалко грызть:)
Нарасти себе ногти, месяц с ними походишь и забудешь, что это такое грызть!! ! Я когда маленькая была тоже грызла, но потом поняла, что некрасиво и бросила, самое главное желание!!!!