Маникюр, педикюр

кто знает способ как перестать грызть ногти?подскажите

Как перестать грызть ногти

Каждый из нас обладает разными вредными привычками. Одной из самых распространённых является привычка грызть ногти. Если вы оной обладаете, то пора избавляться. И я дам вам несколько советов о том, как перестать грызть ногти.

1 шаг
Самое верное средство – намазать пальцы йодом. Таким способом перестать грызть ногти проще всего. Малейшее желание прикоснуться пальцами к губам отпадает напрочь. Однако, 10 пальцев, намазанных йодом будут выглядеть… хм
В любом случае, йод можно заменить горчицей.

2 шаг
Вместо горчицы и йода можно использовать специальный горький прозрачный лак, продающийся в аптеке. Однако, он не гарантирует результат, так как его вкус стерпеть всё же можно.

3 шаг
Многие грызут ногти, чтобы успокоиться. Поэтому во время волнения “замените” ногти на зубочистку или спичку. Помогает сжимание и разжимание кулаков.

4 шаг
Перестать грызть ногти можно лишь начав замечать это за собой. Порой, люди делают это неосознанно. Как-то научиться замечать нельзя, просто следите за собой.

5 шаг
Метод кнута. За каждый откусанный ноготь – отказ в пирожном, подтягивание или сильный удар по руке.

6 шаг
Заключите пари с другом или подругой – сможете ли вы не кусать ногти неделю? Неплохой стимул.

7 шаг
Осознайте, что обкусанные ногти – крайне некрасиво. Неужели у вас ни разу не случалось в жизни, что вы стеснялись этой своей привычки?

8 шаг
А ещё осознайте, что это не только некрасиво, но и вредно. Это в несколько раз повышает шанс аппендицита, стоматита, ведь ногти сами по себе чистыми не являются.
Светлана Ошлакова
Лучший ответ
если взрослый, то контролировать себя, а если ребенок одергивать, маленькому чем то горьким помазать
я ребенку покупала специальный лак.. он горький...
нарастить, ты их не сможешь грсть онии очень прочные
А А
мне в детстве пальчики горчицей мазали)
начни красить красивым и дорогим лаком, чтобы жалко стало и посмотри со стороны на такие же руки у женщин в транспорте и увидишь как это не красиво. . обрубки
Сходи в салон и сделай самый дорогой маникюр. Подумаешь прежде чем ,,,
Копайте глубже: грызете ногти - значит нервничаете, даже если кажется что все нормально. Есть внутренне напряжение. С этим справитесь, тогда и проблема с ногтями отпадет.
Юлия !!!
просто перестать это делать, все просто!
Арзу Акбар
обычно в детстве чем нибудьнамазывают их, типа горчицы
Выдрать пасатижами и все! (Либо зубы либо ногти)
намазать чем нибудь гадким и пртивным.
Linara Bazarbekova
Намажь их мышьяком =)
На ногах или на руках?
Olga Pallo
перцем намазать пальцы
Есть такие лаки в Украине, без цвета и запаха - Stop Grow, как-то так. Горькие, шо капец. . Один раз попробуешь, второй не захочется.
отлекись на чтонибудь