Маникюр, педикюр
Каким цветом лака покрывать зимой ногти считается дурным тоном?
Кроме зеленого, желтого....
Французский маникюр.
Мода: Зима - 2010
Мода внесла яркие поправки и в этот традиционный вид маникюра. Вместо белого и телесного вы можете выбрать абсолютно любое сочетание цветов, соответствующее вашему имиджу или настроению: например, сделать ногти розовыми с фиолетовыми кончиками или выделить «улыбку» золотым лаком.
Актуален также новый вариант классического французского маникюра: белым лаком покрывают не только свободный край ногтя, но и «полулуние» у его основания. Чтобы линия полулуния в точности повторяла линию улыбки, – пригодятся трафареты. Наклейте полоску-аппликатор на ногтевую пластину так, чтобы полулуние осталось открытым. В остальном техника нанесения не изменится.
Когда перед тобой палитра в 300 оттенков, а бюджет рассчитан на один-два флакона, выбор сделать ох как непросто. Но все возможно, если подойти к этому продуманно. Самое главное — не поддаваться панике.
Важно, чтобы цвет лака не сливался с цветом кожи. Если кожа бледная, цвета слоновой кости — отдайте предпочтение теплым оттенкам. Особенно осторожно использовать нужно телесные оттенки: чтобы ногти с таким оттенком смотрелись изысканно, лак надо выбирать на два-три тона отличным от цвета кожи. Если кожа смуглая — смело используйте холодные тона.
Летом смело экспериментируйте, отдавайте предпочтения ярким тонам, вносите в свой образ что-то свежее! Зимой лучше придерживаться строгих, сдержанных оттенков. Но помните, что при электрическом освещении не стоит увлекаться коричневыми цветами — они будут смотреться довольно мрачно.
Яркие оттенки стоит выбирать только в том случае, если ваши ногти аккуратны и ухожены, ведь яркий цвет выдает любую погрешность!
Сочетать оттенки лаков в маникюре и педикюре вовсе необязательно! Более того, сейчас степень «необязательности» такова, что практически считается дурным тоном.
Выбирать оттенок лучше всего к какому-то яркому аксессуару или под цвет одежды. При этои обратите внимание на последние коллекции — цвета в них подобраны с учетом последних тенденций в мировой моде!
Форма ногтевой пластины практически не влияет на выбор цвета. Но если она очень широкая, лучше отказаться от лаков с перламутром, особенно темных оттенков: зрительно он придает дополнительный объем.
Если вы все еще сомневаетесь, какой оттенок лака выбрать, то всегда можно остановиться на классике — красный лак всегда будет смотреться отлично! Правда, споры вокруг него, наверное, не утихнут никогда. Одни говорят, что красный лак хорош только на ногтях с длинным свободным краем, другие утверждают прямо противоположное. Некоторые считают его вульгарным, кто-то не может обойтись без него ни дня. Но истина одна: красный лак будет идеально смотреться только на ухоженных ногтях, вне зависимости от их длины!
Мода: Зима - 2010
каким хочешь лаком таким и крой. наплевать на придуманные кем-то правила и каноны!)
незнаю я вот только лак зеленый сняла
а я всеми цветами крашусь и ничего (((
я крашу таким, каким мне захочется - под свое настроение (и зеленым, и фиолетовым, золотым, оранжевым, розовым, красным.... вчера вот еще черный купила - собираюсь сейчас красить им ногти :-)))))
Зимой ярким покрывают, а летом более спокойными тонами.
какая разница какое время года?
СИНИМ-зимой и летом
да все прикольно))