Маникюр, педикюр
Собираюсь нарастить ногти. Стоит ли? Свои - тонкие.
в современвом мире есть вещи без которых невозмоожно представить своё существование : стиральная машина, посудомоечная машиная. автоматическая коробка передач на автомобиле, фен, туалетная бумага вместо газеты, и так далее, не слушай этих дур с облупленными ногтями, если у тебя есть время и деньги то конечно нада наращивать, тем более всегда можно найти мастера и ходить к нему на дом, и тогда стоить это будет 1500, и 300 руб коррекция. и поверь мне (я мужчина) ,я не гей, просто после того как моя жена, мама, коллеги по работе носят все нарощенные ногти то даже я стал замечать облупыши тех кто не пользуется этой современной технологией (и жена говорит что ей не снимат ноготь, чуть чуть шкурят!! (у неё гелевые)
Сама я случайно укрепила ногти. Произошло это незаметно. С молодости страдала ломкими мягкими ногтями. Маникюр-несбыточная мечта. А 2 года назад "подсела" на чай с лимоном- без него чай невкусным стал. И через 2 месяца заметила, что ногти перестали ломаться. А через полгода и вовсе маникюром всерьез занялась. Сейчас - красота. Потом где-то прочла, что лимонный сок улучшает усвоение кальция, т. е. переводит его в усвояемую форму. Лимон можнои нарезать кусочками, посыпать сахаром и в баночку. И есть его каждый день, сколько хотите. Успехов.
Умную эмаль (для укрепления ногтей) купите только в аптеке. Тоже многим помогает. ЕЕ нужно наносить 2 раза в день. К вечеру пленочку снять, нанести новую. Через 2 недели заметите результат. В дальнейшем покрывать как основу под лак. Еще советуют кальций Д3 никомед. В общем, ломкие ногти - это в любом случае нехватка кальция в организме.
Пересмотрите свой рацион, больше кисломолочного, творог, домашний холодец (он отличный поставщик кальция, врачи советуют для сращения костей при переломах) .
Лимоном при повышенной кислотности желудка лучше не увлекаться. Но если примете совет, то процесс не быстрый, наберитесь терпения.
А наращивание и коррекция занимает много времени и отнимает деньги. И нужен хороший мастер. Бывает, что через неделю корректировку бегут делать.
Да и после прекращения наращивания свои у большинства выглядят не очень...
У меня две подружки сделали себе ногти . Сейчас слоятся и ломаются, не знают что делать, ничего не помогает!!!
Если только потом не передумаете их снимать, наращивать ходить нужно каждую неделю, процесс снятия - процесс очень трудоемкий и нервный. . а ещё жидкостьдляснятиялака пахучий..) ) Сам не делал, но был свидетелем.))))
Елена Горева
не знаю свидетелем чего вы были,но наращивание каждую неделю не делается.
Елена Горева
вы что то путаете,во первых не наращивание,а коррекция.а во вторых по природе своей ногти не растут с такой скоростью чтобы через неделю коррекция требовалась(это просто физиологически не возможно,организм работал бы на износ регенерируя клетки с такой скоростью ).бывают варианты мини коррекций,но это через пару недель и занимает это минут сорок.а обычная коррекция часа потора.нет в этом ничего ни трудоемкого,ни нервного.это могли быть лишь ваши субъективные ощущения абсолютно далекого от этого дела наблюдателя
не стоит
Конечно красиво, но жутко неудобно (я джинсы просила застегнуть мужа), занимает кучу времени сделать наращивание, сломался один ноготь-беги на коррекцию. Укрепляйте свои лучше, но если есть желание попробуйте, не понравится всегда можно снять.
не советую
мне нравилось с ногтями, руки всегда ухожены и аккуратные, конечно стоит, это очень красиво, привыкните, без них вообще не сможите...
будут ещё хуже
хорошие искуственные ногти это роскошь, а не необходимость. это статус, если хотите. я не говорю о ногтях с бесплатных объявлений от мастеров самоучек, предлагающих "качественные ногти недорого"...можете себе это позволить? тогда удачи в поиске мастера. а иначе пополните ряды "самоделкиных" снимающих ногти дома чем придется или "натуралов" стонущих что ногти это уже прошлый век. есть деньги и желание, наращивайте.
Ни в коем случае! Я после наращивания ногти год востанавливала.
Не стоит этого делать, наращивание ногтей уже прошлый век-в моде натуральность. И ни чего страшного в том что они тонкие или слояться нет. Сейчас имеется большой выбор средств по уходу за ногтями.
Я вам советую БИОГЕЛЬ он укрепит ваши ногтики и они будут рости! Удачи