Маникюр, педикюр

Я собираюсь нарастить ногти подскажите стоит ли и какие могут быть последствия

Скажите пожалуйста какое наращивание лучше сделать, акриловое или гелевое? В чём плюсы и минусы наращевание? Больно ли делать наращивание и как потом выглядят ногти когда снимают наращивание? Я собираюсь первый раз нарастить. Какие могут быт последствия?
Плюсы: красивые ухоженные ногти без регулярных затрат времени на уход за ними. Возможность исправить проблемную форму ногтей.
Минусы: приличного качества ногти стоят недешево, так же как и последующие регулярные коррекции каждые 3-4 недели.
Гель или акрил - вопрос индивидуальных предпочтений, чтобы понять что лучше надо понять что больше нравится именно вам. Разница между ними несущественна и значение имеет больше для мастера, а не для клиента. Влияние на ногти и у геля, и у акрила абсолютно одинаковое - никакое, если у мастера руки растут из правильного места, а в голове есть необходимые знания.
Все возможные последствия имеют самую прямую зависимость от квалификации мастера. Грамотный мастер может сделать ногти, которые с расстояния больше полуметра невозможно отличить от натуральных, а со своими ногтями при этом не произойдет ничего, после снятия будете иметь или точно такие же ногти как до наращивания, или даже лучше, поскольку под искусственным материалом натуральные ногти защищены от внешних повреждающих воздействий, а ломкие и слоящиеся ногти не слоятся и не ломаются, слой материала не дает им этого сделать.
Мастера, "обучавшиеся" в интернетах и ютубах, за свою работу берут куда меньше денег, но именно они являются главной причиной распространенной байки о том что наращивание портит ногти, и вообще "уже не в тренде" (с) . Перепиленные в тряпки ногти это именно их "заслуга", а их клиенты могут извиваться от боли, когда такой "мастер" перед моделированием ногтей спиливает верхний слой натурального ногтя. Я видела случаи, когда такие коновалы пропиливали людям ногти до дыр, а потом этот кошмар заливали сверху гелем, считая что все делают правильно. Если мастер начнет говорить что акрил вреден и под ним ногти не дышат, поэтому он работает только гелем (или наоборот, не важно) - бегом от этого "мастера", это шарлатан и дилетант. Многие мастера работают или только гелем, или только акрилом, но совсем по другим причинам.
Главное, что для вас на этом этапе имеет значение, это понять готовы ли вы заплатить за качество и безопасность, или готовы рискнуть сэкономив. Если хотите качества и безопасности, сосредоточьтесь на поиске мастера с приличной репутацией, это самое сложное, что вам предстоит сделать, хороших мастеров куда меньше чем шарлатанов.
Акбота Арлановна
Лучший ответ
Уже не в тренде. Выбери что-то модное, хватит поспевать, не догонишь
вчера была в салоне, делала покраску волос... когда мой мастер начала открывать баночку с краской и ноготь выгнулся наизнанку.... кровь жуткая хлестала... подошла ко мне и сказала, не делайте наращивание, у меня мои коготочки всегда твердые были, а тут вот как пластилин загнулся в обратку (((
Eugenia Kryuchkova
Ну ногти наращивают те, у кого они некрасивые, плохая форма и не нравятся, плюсы в наращивании это красота, возиться не надо, на 1 месяц хватает, если бережно обращаться, минусы, если первый раз нарастите ногти, то они болеть будут, так как ногтевое ложе будет привыкать на такой груз, возраст я думаю не имеет значение, но если наращивать ногти собрались, то это ваше решение, если хотите, то наращивайте, еще все зависит от мастера: профи-нарастит хорошо, не профи-сами понимаете, что плохо. Я наращиваю ногти акрилом, в принципе ногти нормальные, но ликвид ужасный запах имеет, многие мастера наращивают гелем, наращивание может происходить на формы и на типсы, я наращиваю на типсы, минус в наращивании акрилом 1-это запах ликвида. В гелевом наращивании минус- это многофазные гели, очень много нужно фаз наносить, липкие слои снимать, поэтому, думаю, наращивайте чем вам хочется. После наращивания акрилом как я знаю, ногти выглядят слабыми, тонкими, потом через 1 месяц восстановятся)
Не надо растить ногти это бесполезно да и не удобно писать...