Маникюр, педикюр

можно ли снять самой нарощенные ногти? Больно ли это? И не испортятся ли они после этого?

я акриловые сама снимала. На каждый ноготь ватку с жидкостью для снятия лака, и сверху фольгой обворачиваешь. Несколько минут-и ты со своимим ногтями. И ничего спиливать не надо.
Елена
Лучший ответ
Они уже испорчены. Делайте ванночки из морской соли для укрепления ногтей. Лучше проконсультироваться со специалистом, который Вам их наращивал - возможно ли их снять вообще или ждать когда отрастут. Я наращивала всего один раз и больше никогда не буду.
сначала состричь длину
потом спилить специальной пилкой.
не больно
Наташа Пашкова
а я просто отстригла ножницами, а потом подпилила
я сама снимала когда пошла отслойка. пилкой ядерной можно. ногти полюбому испортились. у меня теперь во все стороны гнуться. но лучше когда у мастера машинкой
обратись к мастеру!! ! самой опасно снимать их! !
часто вот так сами снимают и потом говорят, что после наращивания ногти просто ужас...
Смотря какие у вас ногти-гелевые либо акриловые.. . но в любом случае снимать их не больно! Но если вы это никогда не делали, то лучше всё-таки доверится мастеру!
Снять-то можно, только они от этого портятся (слоиться начинают) , причем ощущения не из приятных.
если окурратно.. то все можно.. только ногти настоящие повредиш
я сама снимала, и кстати к моему удивлению ногти были в полном порядке
Ирина Егорова
можно и не больно-ацитоном, как это делала Настя (выше), а если жидкостью то обяз. с ацитоном и дольше держать, так можно снять вообще не спиливая (пару компресов, если не до конца растворились, повторить) и ногтики останутся целыми, потом только буфом шлифонуть и солено-кислые ванны поделать, сразу не крась. дай им подышать (недельку хотя-бы) , можно питательный крем
Нет, ни в коем случае. Во первых очень больно, а во вторых можно повредить ноготь.
я просто их полировочной пилочкой спиливала