Маникюр, педикюр

я хочу к сентябрю длинные ногти, чтобы не слоилися и были крепкими))) что нужно сделать?

«Сама я случайно укрепила ногти. Произошло это незаметно. С молодости страдала ломкими мягкими ногтями. Маникюр-несбыточная мечта. А 2,5 года назад "подсела" на чай с лимоном- без него чай невкусным стал. И через 2 месяца заметила, что ногти перестали ломаться. А через полгода и вовсе маникюром всерьез занялась. Сейчас - красота. Потом где-то прочла, что лимонный сок улучшает усвоение кальция, т. е. переводит его в усвояемую форму. Лимон можно нарезать кусочками, посыпать сахаром или полить медом и в баночку. И есть его каждый день, сколько хотите. Еще в аптеках сейчас продается "умная эмаль", покупать укрепляющую, наносить 2 раза в день, снимать и снова. На работе у меня стали недавно пользоваться, говорят - лучше стали ногти. Не пробовала, мне не нужно. Умную эмаль покупать только в аптеке. Еще советуют кальций Д3 никомед. В общем, ломкие ногти - это в любом случае нехватка кальция в организме. Пересмотрите свой рацион, больше кисломолочного, творог, домашний холодец (он отличный поставщик кальция, врачи советуют для сращения костей при переломах) . Лимоном при повышенной кислотности желудка лучше не увлекаться. Но если примете совет, то процесс не быстрый, наберитесь терпения. Успехов! Не ленитесь, ногти будут крепче и расти будут быстрее.
Дамира Дарибаева
Лучший ответ
нарастить)))
Ирина Gosteva
lak TRIND kupi i lechi nogti, virastut 100 %trind
Яна Яна
пропей месячный курс "Кальций Д-3 никомед форте! 1таб. 1разв день. через полгода повторить.
Наташа Конючко
делайте содово-солевые ванночки для ногдей. А проще нарастить гелевые!
Расслоение ногтей это недостаток витаминов, на ночь смазывайте иодом к утру иода не будет видно, еще хорошее средство, когда отвариваете картофель, то отвар картофельный слейте в какую-нибудь посуду и подержите пальчики в этом отваре, когда он немного подостынет...
Если свои, то многослойно покрывать лечебным лаком, например "Умная эмаль".
By Baby .(C)
Почаще делайте ванночки для ногтей: содово-солевой, йодные растворы, отвары трав (та же ромашка) . Все народные методы вам в помощь. Используйте при этом лечебный лак для ногтей, желательно тоже основанный на травках. Еще полезно натирать ногтевую пластину чесноком, запах конечно не из приятных, но средство это довольно хорошее.
И еще не ленитесь каждый день уделять им внимание, подтачивать как надо. (кстати используй качественную пилку) . Мне в фаберлике нравится с 4-мя разными покрытиями.
Ну и как говорили уже: витамины! Можно пропить комплекс витаминов. Но т. к. сейчас лето не ленись кушать свежие овощи и фрукты.
удачи!)
T. D.
укрепить их биогелем.
масленные ванночки: стакан раст. масла с 5-6капель йода, 10капель витамина А. теплую ванночку использовать 1-2раза в день в течении 15-20дней. Одну смесь, можно использовать 7-10раз. А самое эффективное, многослойное нанесение"Умной эмали".ежедневно по 2-3 слоя не удаляя прежний, получится своего рода наращивание! можно наносить на цветной лак. а наращиание только ухудшит состояние ваших ногтей!!! как можно реже используйте лаки темных цветов, они пересушивают ногти, а также пользуйтесь жидкостью для снятия лака БЕЗ АЦЕТОНА!!! а главное терпение и "Умная эмаль".Удачи!!!