Маникюр, педикюр
Вопрос о нарощенных ногтях
Хочу нарастить ногти гелем...Но волнует вопрос: как это отразится на состоянии родных ногтей?Стоит ли вообще наращивать? Если надоест как их снять и т.д?
Еслт решили, то да - наращивайте. Только отнеситесь серьезно и внимательно к выбору мастера. Сейчас есть такие "умельцы" что без слез не взглянешь, пичем даже в дорогих салонах! =(( Лучше всего если мастера по своему опыту подскажут подружки - знакомые.
И в любом случае, при наращивании следите что бы вам не спиливали верхний слой ногтя, а лишь слегка, мягкой пилочкой сняли блеск. Если наращивают на типсы, то при сравнивании границ типса и своего, тоже пилили только пластик не косаясь ногтя. У меня лично всегда (и когда наращивала у других, и когда начала делать сама себе) после снятия ногти становятся крепче и растут "по привычке" быстрее.
Если соберетесь снимать, то тоже смотрите на сколько вам его спиливают. спиливание не должно приченять дискомфортные ощущения. И опять же свои ноготь спиливаться не должен, опытный мастер умеет определить эту грань. Я лично после снятия, полирую воском и ноготки в прекрасном состоянии и не требуют ни кого дополнительного лечения. А если всеже вдруг снимете не очень удачно, просто единовременно покройте био гелем (именно в этой ситуации био гель уместен имхо) . И опть же других процедур не потребуется.
Вообщем в наращивании, что бы ни как не отразилось на своих ногтях, важны 2 момента. 1 - на сколько пилят ноготь перед наращиванием, и 2 - на сколько пилят ноготь при снятии. (И конечно же при снятие движения пилкой должны быть в одну сторону. на что забивают многие мастера и начинают работать как напильником) .
Так что не стесняйтесь спрашивать у мастера, который будет наращивать, о ходе работы. И не стесняйтесь делать замечания. если чувствуете, что что-то не так.
Удачи вам и вашим ногтям.
Нифига (простите) свои ногти крепче не становятся.... станут ломаться, слоиться и трескаться. Очень долго придется лечить.
конечно стоит у меня например свои ногти стали крепче а снять можно в любом салоне и стоит дешево
Ирина Белоглазова
Ну вот как я слышала, гель наносят на родные ногти..перед этим их оч сильно отшлифовывают и спиливают....так что состояние ногтей после их снятия оч плачевное.
при правильной технике ноготь остается таким каким был до наращивания
поробуй
только сходи к мастеру...
поробуй
только сходи к мастеру...
гелевые ногти потом спиливаются и свои, конечно, портятся
потом свои ногти тонкие становятся.
У моей мамы после наращивания, свои стали действительно крепче. Сама в шоке. Но это бывают не у всех, сразу говорю. А состояние ногтей вернее исход очень сильно зависит от профессионализма мастера. Думаю со мной в этом согласится большая часть девочек.