Маникюр, педикюр

вопрос о нарощенных ногтях! сделала первый раз норощенные ногти

не длинные,френч. через 3 дня около кутикулы по уголкам стал отслаиваться гель. что делать? имею права требовать возвращения денег за плохую работу или это вина не мастера? помогите плиз.
Это однозначно вина мастера. Все косяки выползают в течении трёх дней. Иногда при первом наращивании бывают небольшие отслойки, это нормально, небольшое сопротивление организма, но если у вас большие, то косяк мастера. ну или вам "повезло" попасть в ту часть людей, у которых отторгаются материалы. Но я за более, чем два года постоянной работы таких не встречала ни разу.

Одно "НО". Вы не должны требовать назад денег, потому что даже с отслойками можно ходить с ногтями. Вы имеете права требовать мини-коррекцию от мастера. Либо, если вы хотите денег назад, мастер вам ногти снимет. Иначе получится неприятная и нечестная ситуация - и ногти есть, и деньги вернули.
Жанна Семенова
Лучший ответ
бесплатная коррекция. деньги не вернут, т. к. работа сделана и материалы потрачены.
Соглашусь с Анастасией--но ещё есть факторы которые могут дать отслойки-некоторые материалы для наращивание плохо реагируют на то если вы---в первые сутки после--были в сауне (высокая температура/долговременная повышенная влажность), антибиотики, если работаеате по дому (или не по дому ) с сильными хим. средствами БЕЗ ПЕРЧАТОК! по типу - Anticalcar,Domestos,Bingosil,Vanish,Silit bang,белизна, ацетон, растворитель итд итп---короче говоря-средствами из дом. хим. (для чистки унитаза, плиты, микроволновки, кафеля, ванны, стойких пятен ИТД ИТП) сильнее чем обычное средство для мытья посуду
через 3 дня - не может быть, обратись к мастеру, пусть исправляет