Маникюр, педикюр

НОГТИ (маникюп). Что лучше, крепче и надёжнее: Акрилове покрытие или Гель?

Ничего не понимаю. Раскажите (ОСНОВНЫЕ) плюсы и минусы. Завтра иду , аж в 8.30 утра уже делать :-)))
Роза Цветок а вы еще расскажите последствия. Если поломать акрил на типсах можно вообще без ногтя остаться!!!! Мне больше гель нравится. Да дольше, да подороже. Но и смотрится зато!!!! С гелем чего только не делают. А что такое акрил? ! Вонь при работе. Дышать этими испарениями ужасно. От геля запаха нет. Если ломается, то чаще всего просто отлетает без ущерба для нокоточка.
Лаура Лаура
Лучший ответ
делай гель ...это я тебе говорю .. акрил более опасен .. а вот гель не очень и дышит ноготочек.. . я сама 5 лет с наращенными хожу .. удобн ...и за ними ухаживать легче. . чем зм акрилом
Zapara Я
акрил на типсы однозначно. прочнее всего
Нурия Камалова что такое типсы? Это накленные кончики или когда под ногтем такая ...буумажечка, на которой вытягивают форму и длину гелем? (извените мою терминологию - ничего не знаю, от того и спрашиваю)
Могу сказать что гель не переносит смену температуры, и из-за этого у вас откалывается гель, и может так же и с ногтём отколоться!!! Акрил тоже может слететь вместе с ногтём, но температура ни как не вляет на акрил. Делайте выводы)
Юлия Мухина
Лаура Лаура Вы видимо не поняли. Я говорю про сильный удар, а не про погодные условия. Я уже 2 года гель ношу. И ни разу от смены температуры у меня ничего с ногтями не происходило. Это раз. А второе, это какой должен быть перепад: -30 - +20?!
Нурия Камалова А у меня знакомая проспала на работу, вскочила, глянула на часы и от нежиданности стукнула рукой о спинку кровати - и всё, пендык акриловым ногтям., рассыпались (или откололись, я уж не знаю терминологии) аж сразу три. Вот у неё стресс то с утра был.

А другая знакомая работает в магаине на полках (расставляет товар в супер-маркете), так она там и картоны-коробки рвёт, и подцепляет ногтями, и пихает, и толкает, и ударяет - и живы, и ничего этому акрилу не делается.
Вот и выводы не знаешь КАКИЕ делать...

Но я сделала гель(с утра по-раньше сегодня, чуть встала, выходной же долгожднный))).
Гарантию получила на неделю. Мастер сказала, чтобы и бетон скребла, и в сауну сходила, и уборку шенеральную сделала, и мужчине время уделила с ноготками ;-)) и если через неделю что-то вздуется, отвалится, открошится - всё починит бесплатно. Но думаю, всё будет гуд, иначе не давала бы она таких гарантий, а ведь я ВСЁ буду деать этими ногтями :-))

Спасибо вам, девушки, что помогли разобаться!
я наращивала несколько раз и остановилась на гелевом покрытии.
мне такой способ гораздо больше понравился, ногти смотрятся естественнее, чем с акрилом, они аккуратней и легче на ногтях.
по крепкости они в принципе одинаково у меня держались, по цене конечно дороже, но это оправдывает себя!
я за гель!
Я думаю акрил)
С акрилом меньше возни... не нужно руки в лампе держать... и всё такое... он покрепче будет, да и снимать потом акриловые ногти проще чем гелевые: гелевые спиливать нужно, а акрил жидкостью удаляют)
Нурия Камалова А акрил можно лаком красить потом. Наверх.?