Маникюр, педикюр

Ну что делать??? Ногти - как бумага, гнутся, не могу даже приличный размер отрастить!

Если сами по себе ногти тоненькие, то не стоит их отращивать. Как правило они имеют специфическую форму, эстетически не располагающую к длине.
Какие бы процедуры Вы ни делали - максимальным эффектом будет укрепление их структуры изнутри, но от этого желаемой твердости в них все равно не добиться. Потому, обливаясь слезами, ваш вариант - короткие ноготки.
Можно, конечно, наращиванием заняться, но тут столкнетесь с другой проблемой - порча собственной ногтевой пластины, что только усугубит в дальнейшем положение. Стоит ли ЭТО того?
Многообразие ассортимента палитры лаков в магазинах приятно радует, так что носа вешать не стоит! =)
Асият Мениязова
Лучший ответ
У моей жены также. тут ничего не сделаешь. она просто их коротко стрижет.
Самый верный способ отрастить ногти- пропить витамин Д и АЕВИТ. Витамин АЕВИТ использовать как масло для ногтей и кутикулы
Mari Aghajanyan
кальция больше получать из питания и\или из витаминов.
но есть люди, у которых ногти сами по себе ломкие, хоть какими лечебными лаками не пользуйся и масла не втирай.
в таком случае, смиритесь)
Irina Yaponochka
Та же история.: ) рыбу надо есть, а я ее не люблю. Пробовала лаки специальные-эффекта ноль.
Витамины с кальцием, ванночки с морской солью, подогретое оливковое масло, йод и это все вам в помощь!
..никакие лаки не помогают при таком строении ногтей, а витамины только укрепляют их, но не выравнивают. . Здесь есть 2 варианта- либо оставлять их всегда короткими, или же попробовать нарастить гелевые ногти. . Но только не очень длинные. . Вы посмотрите, как будут себя вести "свои", они должны скрепиться с гелем и останутся в таком положении. . Я думаю, вам это сможет помочь) удачи))
Севара Бердалиева Наращивала, но после того как пришло время снять нарощенные ногти, мои были в очень плачевном состоянии, тоньше чем бумага, посуду не могла мыть - ногти были чувствительны даже к тёплой воде и жутко болели.
Пей витамины с кальцием
та же проблема. . приходится постоянно красить, если длинные, чтоб тупо не сломать..
Зачем отращивать? В моду же короткие входят!
ешь творог хотя бы 2 раза в неделю и в ногти втирайте масло авокадо
Эля ***
есть спасение - бесцветный лак "Умная эмаль" подбирайте его под свои проблемы и вперед!
витаминов не хватает надо лак сециальны йлечебный куить