Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.
~~~~~~~~~~~~~~
Маникюр, педикюр

как укрепить ногти что бы не ломались
В магазинах Рив Гош называется Сила витаминов, мне и ещё трём подружкам реально помогло. Там ещё есть какие-то названия разные, но серия одна. Классная вещь и стоит дешевле чем в аптека укрепители разные. И лучше гораздо.
Ломаются потому что сухие! меньше красить, работать в перчатка с хим. вещесвами, пить больше воды (2литра в день) , правильно питаться!! !
Что касается расслоения ногтей из-за их сухости, то тут можно порекомендовать масляные ванночки. 1-2 раза в неделю нанесите на руки оливковое масло, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте "маску" на ночь. В оливковом масле содержится множество витаминов, которые сделают ваши ногти крепкими и эластичными.
Сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов, минералов и т. д.
Купи в любом магазине косметики укрепитель для ногтей.

Прекратите ковыряться в носу!
Приклей на суперклей
есть специальные лаки, наносите их какждый день. результат хороший, и волосы растут быстро. .
а еще в пузырек лака добавьте чеснок (сок по моему) и оставьте на несколько дней
Одна из саамы популярных тем в ногтевой индустрии, эта –как ухаживать за ногтями, после снятия наращенных ногтей. Некоторые компании создают обманные трюки и начинают рекламировать новейшие средства по уходу за натуральными ногтями . Снимают видео, как легко и просто ваши ногти станут красивыми и крепкими, после небольшого курса лечения. Но, всё это не так просто! Ноготь не пластик, а часть нашего организма, чтоб правильно ухаживать за ними вам необходимо знать биологию и структуру ногтя. Вот в этом то и заключается проблема большинства мастеров, которые прошли 3 -дневный курс обучения по наращиванию ногтей. Так как, все обучающие курсы, предполагают лишь обучению наращиванию и созданию форм ногтя, а не биологические и химические процессы, происходящие при наращивание .
Незнание этого, приводит к тяжёлым последствиям и долгому восстановлению ногтей. Поэтому, мастер должен в первую очередь изучить именно эти важные процессы, чтоб в дальнейшем не навредить себе и клиентам. подробнее... http://nogty.spb.ru/2011-05-20-13-25-04
самое прикольное - лак "Умная Эмаль" есть разные виды этого лака. И стоит не дорого
необходимо ухаживать за кутикулой – под ней находится матрица, из которой и формируются клетки ногтя, и ногтевыми валиками. Это позволит обеспечить их питательными веществами и поможет стать ноготку здоровым и крепким.
Для ухода за кутикулой и ногтевыми валиками хорошо использовать различные масла, которые выпускают многие профессиональные ногтевые марки, например Солар Ойл от Си Эн Ди. Онсодержит масло жожоба и сладкого миндаля, то вы сделали правильный выбор. Молекулы этих масел свободно проникают в структуру ногтя и кожи, питая их. Кроме того такие препараты склеивают чешуйки ногтя между собой, укрепляя их. Кутикула становится мягкой, приобретает ухоженный и здоровый вид. Мне его посоветовали в салоне Ред Лодж .