Маникюр, педикюр
Как с первого взгляда определить уровень профессионализма мастера? (до обслуживания)
Первое конечно занятость мастера, то есть если мастер хороший, то сразу вы к нему не попадете. Второй не маловажный аспект - это дипломы, сертификаты. Так же играют роль отзывы людей, стаж мастера. А самое главное чтобы не был как говорится "сапожник без сапог", смотрите на ногти самого мастера, они не должны обязательно быть нарощенными, потому что некоторым мастерам не удобно наращивать ногти с длинными ногтями, но ногти у мастера должны быть аккуратными. Так же не маловажно, чтобы все инструменты перед работой были продезинфицированными. А так же цена, дешевле не значит лучше.
Никак! Наоборот некоторые ведут себя как МАСТЕР и дипломов вся стена, а делать не может ни-че-го! Лично испытала такое.
во-1 ходить только по рекоммендациям либо в салон, где вам честно скажут, что за мастер. во-2, посмотреть внимательно на руки. ни один уважающий себя мастер не позволит себе прийти на работу с непойми какими руками. и в-3, поговорите с ним. если он или она всё расскажет, покажет, объяснит, будет в разговоре использовать термины и сумеет объяснить их - то мастер нормальный.
да никак!! ! есть такие, что язык подвешен, а руки с ..опы растут. альбомы качают с инета.. . вобщем только на себе и определишь....
Конечно, я постараюсь пойти к мастеру по рекомендации, чтобы не пришлось ничего определять!) ) Но если такой возможности у меня нет, то:
1. Обращу внимание на руки и ногти мастера - они должны быть в идеальном состоянии;
2. Хочу услышать вразумительные ответы на свои вопросы, касаемые предлагаемых услуг;
3. Если я пришла на наращивание, то попрошу у мастера фотоальбом его работ! Если альбома нет, то, скорей всего, наращивать у него не буду;
Анар Кыстаубаева
а когда в альбоме сплошной -плагиат....альбом -это вообще не показатель.с интернета столько накидать можно. кстати ...я маникюр себе раз в год делаю...а так -только ногти подпиливаю....кто не сделает идут заусенцы....а себе левой НУ НЕ УМЕЮ!!!
я сапожник без сапог, честно, но люди идут по рекомендацям!
если сразу говорит о цене то туфта это все
а вот если сначала прокунсультирует расскажет приведет примеры раскажет все минусы и плюсы а только потом о цене сделки-тогда это мастер
а вообще надо придумать несколько каверзных вопросов по его теме и посмотреть что он будет на уши вешать
Очень сложно по наитию определить стоит ли доверять руки мастеру или выдающего за него. Как говорится талант не пропьешь, так и хорошего мастера можно сразу увидеть по его конечно рукам и степени организации рабочего места - все должно быть стерильно, обслуживать вас должен непринужденно и владеть маникюрными инструментами профессионально, эстетично и аккуратно. Во избежании нарваться на плохого мастера искать мастера по рекомендации довольных клиентов.