Маникюр, педикюр

Как отучиться грызть ногти?

Я уже не грызу ногти 2 года.. хотя... один грызу, это так, на всякий
2 года назад моя подруга решила не грызть и у нее начали расти, мне стало немного неловко, что у нее красивые, а у меня обгрызыши. Она не грызло под предлогом "некрасивые", но для меня это ничего не говорило. Тут я просто взяла себя в руки и через мучения не подпускала ногти ко рту, сила воли этакая. Год пыталась не грызть и я почувствовала, что руки не тянутся ко рту. И мне было противно... что ли это делать. С тех пор и не грызу их. Смогла перебороть эту привычку- смогла перебороть себя. Зато сейчас я начала делать себе красивые маникюры, о которых мечтала раньше и просто красить ногти. С лаками сейчас более чем на "ты".
Daria Bobareko
Лучший ответ
Ригина Мухамедова Я уже 6 лет грызу, никак не отучусь :c
Осознание себя в момент «грызения». Каждый раз говорите себе, что это не правильно и что с этим нужно бороться;
Покрытие ногтей специальным составом. В продаже есть лаки, которые не позволяют удобно грызть ногти;
Мотивация. Чётко обозначьте свои цели, и вам будет проще справляться с плохой привычкой;
Поощряйте себя. При воздержании в течении суток купите себе шоколадку. Это будет дополнительной мотивацией;
Укрепите ногти. Если ногти имеют правильную структуру и форму, то и соблазна их кусать почти не возникает.
Вы должны «занять свой рот» чем-то кроме ногтей. Отличной заменой станут:
Семечки;
Жвачки;
Чипсы;
Сухарики;
Леденцы.
Также можно натереть свои пальцы перцем.
Это смешной, но действенный способ.
Несколько раз, ощутив дикую горечь, вы точно испугаетесь грызть ногти снова.
Главная причина грызения ногтей — это стресс. Он может быть вызван, как негативными эмоциями, так и скучной, не комфортной для вас ситуацией. Поэтому старайтесь наполнить свою жизнь яркими красками. Найдите хорошее увлечение, попытайтесь вникнуть в учёбу или работу. Тогда в вашем быту точно не останется места для такой привычки.
Острым перцем мажь. Каждое утро. И носи с собой воду..:) действует 100%
Miracle Wonder
фу, там грязь, вирусы, ртом нельзя прикасаться.
грызи рукти ツ
молча
Karlygash Aushahmanova
Грызть ногти это психологическое расстройство. К психологу обратитесь. И покрывайте ногти шеллаком, а лучше наращивайте. Поможет
Сделай красивый маникюр или нарастить ногти. Мне помогло
Ригина Мухамедова (Фото из инета, но у меня похоже)
КРАСИВЫЙ МАНИКЮР ?
Ногти не надо кушац