Маникюр, педикюр

Зазорна ли профессия "ПЕДИКЮРША"?

Юлия Кузьмина
Нет ни каких зазорных профессий. Главное чтоб в своем деле был профессионалом.
Galina Malinovaya
Лучший ответ
Мастер только мастер
А если педикюрша-мужчина, то он - ПЕДИК ?
Софья Шенцева
педикюрша- возможно, а вот мастер по педикюру- отлично, все мы безних никуда, все к ним ходим и пользуемся их услугами
Марина Петрова
Мужской вариант прикольный: Мастер педикЮра.
Каждому своё. Я бы дворником хотела стать. Метёшь себе венечком тротуары. Сам себе хозяин, за спиной начальник не стоит. На открытом воздухе, вместо того, чтобы попу парить в душном офисе - красота. Но гордость не позволит (
блин да нет зазорных профессий супер-мастер-вот тебе и супер-заработки и суперочередь суперуважение. Хотя настоящих матеров все меньше и меньше
нет позорных и зазорных профессий.. просто их надо красво обозвать. ..ну мастер по педикюру.. а вместо уборщика-менеджер по клинингу. . например
Nastya Nastya Или директор по экологии.:)
это не зазор, это призвание, к хорошему специалисту еще очередь на 3 мес вперед будешь записываться
очень нужная сфера услуги, нужная
Вообще не понимаю таких слов, как педикюрша, маникюрша, официантка, продавщица---нет таких профессий!!!. аж передёргивает и режет слух... бррр.. есть мастер по педикюру, мастер по маникюру, официант, продавец, и так как вы их воспринимаете может многое о вас сказать, так например я, хожу в нормальные рестораны, а не в пивнушки, поэтому меня обслуживает официант, в магазине--подавец.... посмотрела свой диплом, я мастер по маникюру, моделированию и дизайну исскуственных ногтей, а также---мастер по аппаратному педикюру, к кому с вросшим ногтем, трещинами и стержневой мозолью галопом побежите, правильно к мастеру.... а если рассказать вам сколько стоит отучиться в хорошей школе, потом повысить квалификацию, да ещё и закупить все препараты и аппараты у вас наверное отпадёт желание так обзывать специалистов, многие из которых имеют медициское образование, а многие просто высшее, я имею и то, и другое...
Мадина95 .
педикюрша грубо звучит как то да нормальная профессия че вы? тоже самое что и маникюр только на ногах
я впервые слышу профессия-педикюрша.... а это как?? ?
я занимаюсь наращиванием ногтей... это тоже зазорно??) )
так я зарабатываю столько.... что мне просто плевать... на людей... и кто что скажет....)) )
а я считаю зазорным 50-60т. р. зарабатывать.... и сидеть за столиком.... в офисе....
у меня сестра работает и к ней нет притензий
Нет конечно.
профессионал он и африке.... к тому же хороший мастер и зарабатывает хорошо, так что со всех сторон нормальная работа
Я считаю, что не зазорная, а если кто-то так считает тот прид.... ок! Пусть на свою профессию посмотрит!
Ничего зазорного здесь не вижу
В средневековье уходом за ногами занимались цирюльники. В то время обработку мозолей часто выполняли одновременно с лечением зубов. В Англии первые подологи (именуемые в Англии chiropodist) были одновременно и зубными врачами. Разделение данных специальностей, произошло, по-видимому, в середине 19-ого столетия.

/…../ Ф. Э. Билц (F. E. Bilz) в учебнике по натуропатии, изданном в 1900 году, сожалеет о том, что человек хотя и заботится о видимых частях тела, как о важных частях тела, но, тем не менее, пренебрегает уходом за ногами. Уже в то время он дает рекомендации по тщательному уходу за ногами с использованием теплой или холодной воды, о необходимости ежедневной смены чулок и ношения воздухопроницаемой натуральной обуви. Он подчеркивает, что стопа каждой ноги нуждается в собственном ботинке (изготовленном по заказу) , так как стопы не идентичны по форме и размеру. Резиновые сапоги должны иметь большое голенище для лучшего испарения пота. По этим же причинам в качестве материалов для пошива обуви необходимо использовать кожу и ткань.

В конце 19-го – начале 20 века появляются первые профессиональные учреждения по уходу за ногами или частные практики. Кроме того, появились первые фирмы, которые разрабатывали и изготавливали промышленным способом предметы первой необходимости для педикюра, как для конечного потребителя, так и для профессионального медицинского педикюра. Непосредственный приток людей из других профессиональных групп (таких как, зубные техники, санитары, медсестры, фельдшеры, массажисты) оказался очень плодотворным в области медицинского ухода за стопой, что послужило толчком для дальнейшего развития в новом направлении.