Производственные предприятия
Устроиться ли на работу?
Короче такая тема мне 17 лет через 3 или через 2 с половиной месяца 18 типы которые моего возраста моложе меня на 1-3 года или старше 1-3 года мои друзья-знакомые уже работают кто на заводе кто на стройке кто в КБ кто в ресторане есть даже те кто на базаре как думаете стоит ли мне в моем возрасте идти на работу (если что родители нормально зарабатывают)
Конечно стоит, не у родителей же на шее сидеть, а так хоть опыт будет какой-то
лишний год стажа не помешает
Пока есть возможность прокачивай мозги, потом есть шанс их подороже продать.
иди поработай, узнаешь как это
Ну вот смотри, если сразу после школы пойти работать, то возьмут где-то тебя только на какой-то не квалифицированный труд, разнорабочим, без проф.навыков, на какие-то сезонные работы, не более.
Для чего, спрашивается, тебе такие работы, если деньги, в принципе, есть ?
Смысл может быть, если эти работы будут как-то связаны с твоей будущей профессией, тогда ты с низов, с нуля знакомишься с деятельностью предприятий, где возможно будешь работать по специальности, после учебы.
Или, если это летние сезонные работы, то для молодых интересно сменить обстановку, работать, например, на уборке урожая на югах или у моря с каким-то трудовым лагерем, или официантом/ уборщиком в отеле и тп. Тогда твой интерес не в самой работе, а во временном пребывании в какой-то интересной тебе среде.
Или, можно на временных работах получить те навыки в жизни, которые тебе были бы интересны, но где потом ты не собираешься работать.
Т.е. исходя из этих соображений можно временно и поработать летом на каникулах. Ну а если подготовка к экзаменам, то тут не до работ.
А если время есть, и просто карачиться на солнышке разнорабочим на стройке или бегать официантом-вот какой смысл ? Думай прежде о том- что даст тебе эта временная работа кроме зарплаты ? Также работа -это значит будешь более самостоятельным и не зависимым от родителей.
Если хочешь деньги и не надо готовиться к экзаменам, то иди
если деньги тебе не нужны то незачем
Бывают родители богатые но жадные,в таком случи придется