Карты и GPS

Что за аэропорт и чем знаменит?

Минск 2
Анастасия Я
Лучший ответ
Мария Дерешева что в нем такого интересного происходило?
Интересные факты

Съемки сериала "Небо и Земля" проходили в Самарканде и Минске и длились около полугода.

Одну из ролей в фильме сыграл Александр Коржаков, бывший начальник службы безопасности Президента.

Во время съемок в Минске шимпанзе Барби неожиданно укусила Владислава Галкина за щеку, то ли из "нежных чувств" к новому хозяину, то ли из-за недовольства жутким холодом, царившем в минском аэропорту.

Минск давно превратился в большую съемочную площадку для российских сериалов. Причин для этого несколько. Во-первых, снимать там гораздо дешевле, чем в Москве. Во-вторых, улицы днем там почти пустуют, и перекрывать их для съемки не требуется.

В-третьих, там все госучреждения — фактически большая декорация.

Ж/д вокзал сыграл самого себя в сериале “Вокзал”, коридоры аэропорта засветились в “Каменской-3” в качестве больницы, а прилетный зал был выдан за «Шереметьево» . В сериале “Небо и земля” аэропорт “Минск-2” сыграл одну из главных ролей.

Основная часть съемок сериала “Небо и земля”, события которого разворачиваются в вымышленном городе Сурдянске, проходила именно в Минском аэропорту: гигантском, суперсовременном и абсолютно пустом. “
Единственным минусом в прямом смысле была погода: на улице стоял тридцатиградусный мороз. Успешнее всего с холодами боролся режиссер: внутри самых обыкновенных русских валенок у Виктора Сергеева были немецкие стельки с подогревом, работающие от аккумуляторов. А вот кто никак не хотел примириться с морозами, так это обезьяна по имени Капа, играющая напарницу героя Владислава Галкина Барби — обезьяну, натренированную искать наркотики у пассажиров. Шимпанзе, даже одетая в сотню одежек, категорически отказывалась работать на улице. Шутливые увещевания: “Капа, у тебя контракт, ты обязана выйти на улицу и сниматься”, сопровождавшиеся обещаниями бананов и моркови, не помогали.
Мария Дерешева тут были сьемки в том числе и одного иностранного фильма...с очень необычным сюжетом...