Карты и GPS

Арбатско-покровская линия метро

В связи с чем поезда этой линии имеют смешанный состав? Новые и старые поезда чередуются У них нет денег полностью обновить поезда?
Всё очень просто: делается это не одномоментно. Новый состав построен - и сразу отправляется на линию. А Вы считали бы - надо новые составы где-то хранить и не использовать, пока их не накопится достаточное количество для одномоментной замены всех составов линии Щёлковская-Митино - самой, заметим, длинной в Москве?
Составы "Русич" особенено приспособлены для рабогты на открытых линиях - они имеют принудительную вентиляцию с подогревом воздуха, окна-стеклопакеты.. . Для обычных же подземных линий они достаточно неудобны (для пассажиров! ) - особенно первый выпуск, у которого двери расположены в полтора раза реже, чем у нормальных составов. Поэтому в первую очередь они были направлены на наземные линии с небольшим пассажиропотоком - Бутовскую, потом Филёвскую. Поскольку депо Фили обслуживает также и Арбатско-Покровскую линию - стали переоснащать и ее, включая депо Измайлово. Этот прцесс сейчас и идёт.. .
А уж для чего "Русичи" на Кольцевой линии - для меня просто загадка!
Анатолий Карнаухов
Лучший ответ
Русич просто очень дорогой напичкан импортными комплектующими и говорят из за бывшего кризиса прекратилась замена ежей. А их там осталось всего то составов 5 или меньше, а теперь у них появилось желание оснастить Русичами кольцо. А там ещё и кондёры на крыше.
Так уж повелось исторически. С незапамятных времён устаревший, но ещё двигающийся подвижной состав отправляли на Арбатско-Покровскую и Филёвскую ветки
Ну согласитесь глупо выбрасывать то, что ещё ездит и тратить деньги на улучшение - ЕСЛИ САМ В МЕТРО НЕ ЕЗДИШЬ?!? !
Экономит Юрий Михайлович ...но не скажу, что он не прав.
Вера Герфорт
я там раньше жил, я замечал что старых поездов становится все меньше
да их уже все сменили