Карты и GPS

Минусы катания на велосипеде в центре города?

Мало места, много ругани и "мешателей".
Совсем никто не знает ПДД в том, что касается взаимоотношений велосипедиста и и пешеходов, велосипедиста и автомобилей.
Низкая культура населения в целом. надо очень крепкие нервы и прорву сит тратить на верчение головой в попытке осмотреться.

Нафиг такое катание. Никакого удовольствия.
T.
T1M .
Лучший ответ
Двигаясь по тротуару (Питер) я неоднокартно останавливал (навык есть) велосипедистов, ловирующих между пешеходами. И ВСЕ они на вопрос: ПОЧЕМУ едут тут, а не по дороге, отвечали: ТАМ СТРАШНО! Автомобилисты их за участников движения не считают!. .
Вот тебе и ответ на вопрос про ГЛАВНЫЙ МИНУС езды в центре города.. .
Кататься на велике (именно с целью получения удовольствия) нужно на природе или в парке...
Я на велике не катаюсь (катаюсь- слишком неподходящее слово при таком объёме поездок на нём (до 3500 и более км за год, причём круглый год (15 зим позади). Езжу. И об удовольствии тут речь не идёт. Потребность. (поездки на/с работу/ы, итд. итп. Потому что это самостоятельный вид транспорта, заменяющий, в моём случае, автомобиль. И приходится выбирать между пустым тротуаром и кучей транспорта, часто в пробках, но на проезжей части. Пешеходов огибать иногда приходится, но это делается спокойно, хотя и на ряде участков при нормальной пешеходной "обстановке"скорость по тротуару порой переваливает за 30 .Голову в любом случае иметь на плечах надо-и, ессно при большом скоплении народа/транспорта режим хода заметно корректируется, то же при бегающих по тротуару детях... Приходится тротуары применять-у нас не Финляндия с её повсеместными велодорожками... У нас в Екатеринбурге, велодорожки только планируют и даже по слухам где-то небольшой кусок уже есть.. но что-то никому он не попадался по дороге... вот и выживаем как можем.. Выручают промзоны-хорошие широкие тротуары при практически полном (исключая начало работы предприятий и её окончание) отсутствии пешеходов-тут надо с головой не дружить, чтоб при диком потоке транспорта продолжать ехать по дороге, игноря тротуар.. . Самое же большое удовольствие от езды на вело-это по лесным дорожкам и тропам, где не ходят лесовозы и трактора.
Walera Krasnoslabodtsew
А зубами стучать при езде на брущатке ну прям одно удовольствие!)) ) Если это реально центр, то там мостовые из камня.
место мало. Я постоянного кого нибудь сшибаю. Или врезаюсь в угол. Лучше в лесу. Там хоть место улететь есть.
Ан
Анна
Загазованность, малая маневренность, большое внимание