Карты и GPS

Нужна помощь, связанная с Московским метро!

Мне нужно добраться до Внуково с Ярославского вокзала. Так вот, я хочу ехать с комсомольской до ст. юго - западная, вопрос: нужно просто сесть и ехать или нужно выходить, делать 10000 переходов внутри кольца, объясните пожалуйста, просто ничего я не понимаю. И ещё один вопрос возник: нужно, если я не ошибаюсь, не с самой комсомольской ехать, а с красныхх ворот, а как до них добраться? Вообщем, в этой непростой ситуации, у меня возникает множество вопросов, поэтому сразу мне лучше написать как ехать, т. е. путь пошагово расписать) ) Заранее благодарна!!!
Сесть на ст. Комсомольская (рядом с Яр. вокзалом) в поезд радиальной линии метро (на схемах и указателях обозначена красным цветом) , и ехать до ст. Юго-Западная напрямик без всяких пересадок. Юго-Западная - конечная, не ошибётесь.
На Юго-Западной пройти в сторону 1го вагона, выйти в подземный переход и в нём направо. Прямо у выхода останавливаются автобусы (611 и 611с) и маршрутки до аэропорта Внуково. Заблудиться невозможно.

"Красные ворота" - станция на той же линии метро, соседняя с Комсомольской. Вы будете через неё проезжать, если поедете от Комсомольской.
От неё, соответственно, точно так же ехать до Юго-Западной по прямой.
Прямого наземного транспорта от Комсомольской до Красных ворот нет, можно проехать 1 станцию на метро, а можно и пешком дойти, это близко, только зачем вам?

С электричкой-аэроэкспрессом не связывайтесь, время на этом не сэкономите, а лишние 300 рублей на ветер. И две лишние пересадки.
Иван Ермаков
Лучший ответ
Тагиржан Низамутдинов спасибо большое))
До метро Юго-западная от Комсомольской можно доехать по Сокольнической линии (маркируется красным цветом) без пересадок. Вход - там же, где и на Кольцевую линию. Смотрите на указатели; Юго-Западная - конечная станция.
Далее - маршруткой или автобусом. Ехать там уже недалеко, но есть риск угодить в затор.

Другой вариант - ехать по Кольцевой линии без пересадок до Киевской и с Киевского вокзала Аэроэкспрессом. Этот путь надёжнее, но в несколько раз дороже: билет на Аэроэкспресс стоит более 300 рублей.
Артём Югай
Ярославский вокзал - Аэропорт "Внуково"

1. Маршрут "на автомобиле" отображен на карте. 38,1 км – примерно 53 мин.

2. Маршрут общественным транспортом (метро+ автобус) :

Ехать на метро от станции "Комсомольская" до станции "Юго-Западная". Ориентировочно 30 минут. Смотреть на карте метро

От станции метро"Юго-Западная" курсируют регулярные автобусы до аэропорта "Внуково". Ориентировочно 30 минут.

3. Маршрут общественным транспортом (метро+электроичка)

Ехать на метро от станции "Комсомольская" до станции "Киевсая". Смотреть на карте метро

от Киевского вокзала отправляются электрички и Аэроэкспресс прямо до аэропорта Внуково.
или на метро до Киевской, а там на аэроэкспрессе.
нет, перейди на сокольническую, это красную ветку и ехать до конца без пересадок, там выйдешь, повернешь направо и в город, там будет остановка маршруток и автобусов, найдешь маршрут до Внуково, будет написанно
... Максим ...
Ищи Мужа в Москве.
Переходите на станцию Комсомольская. Идете на кольцевую, проезжаете по ней до Киевской. Поднимаетесь к Киевскому вокзалу, а там по указателям идете к аэроэкспрессу. Именно так я туда ( в аэропорт) с Казанского добиралась...
Ярославский вокзал это метро Комсомольская. Вам нужна Комсомольская радиальной (красной) линии. По ней едете до Юго-западной без пересадок.
Если Вам нужен аэропорт Внуково, то лучше будет с Комсомольской кольцевой линии (коричневая) доехать без пересадок до Киевской. С Киевского вокзала каждые полчаса в аэропорт идет Аэроэкспресс. Времени немало сэкономите
Иван Ермаков Зачем терять время и деньги на лишние пересадки??
Лишь бы выпендриться?
Путь 1. От м. Комсомольской Сокольнической линии (красная ветка) до м. Юго-Западная (напрямую, без пересадок) .
Выход из первого вагона, в подземный переход направо, затем налево по лестнице и прямо вдоль улицы. Остановки расположены в 20 метрах от выхода из метро. Проезд до остановки «Аэропорт» .
- Автобус 611. Следует со всеми остановками.
- Автобус 611с. Делает остановки только по требованию.
- Автобус 611ф. Делает остановки только по требованию. На маршруте работают микроавтобусы Fiat. Самый быстрый маршрут.
На автобусах действуют проездные билеты «Мосгортранса» и все льготы. Стоимость билета на одну поездку в кассе — 25 рублей, при покупке у водителя — 28 рублей.

Ещё есть маршрутное такси №45. Стоимость проезда — 100 рублей и 10 рублей за каждое дополнительное багажное место

Путь 2. От м. Комосомольская Кольцевой линии (коричневая ветка) до м. Киевская (без пересадок) .
Выход к Киевскому вокзалу, отдельный вход с надписью «Аэроэкспресс» напротив торгового центра «Европейский» . Время в пути от Киевского вокзала до аэропорта — примерно 35 минут.
Цена билета в одну сторону — 320 рублей, билета «туда-обратно» — 590 рублей
Электропоезд прибывает в аэропорт Внуково на подземную железнодорожную станцию, непосредственно связанную с подземным уровнем терминала А.
- Для прохода в терминал А выходить на улицу не нужно, вход в терминал — через подземный уровень.
- Для прохода к терминалам B и D необходимо выйти на улицу, повернуть налево и пройти под эстакадой вдоль линии терминалов