Карты и GPS

Опять переносят дату открытия первого участка второго кольца Московского метро. Когда это кончится?

Обещали открыть 27 ноября 2017 года. Теперь переносят дату открытия на декабрь. Ждал все выходные. Зачем метростроевцы уже в десятый раз переносят сроки ее открытия?
Точный срок, видимо, подлежит сложному расчёту, поэтому делают как получится и указывают ориентировочный (+ -). Хорошо было бы, если бы делали этот примерный срок в сторону увеличения, тогда у нас, пассажиров со стажем, разочарований было бы меньше. С другой стороны, чем официальный срок больше, тем сама работа при том же её объёме идёт медленнее, учитывая привычку оттягивать до последнего, и, в конце концов, по факту и открыли бы позже.

После фиаско с Селигерской я уже никаким переносам не удивляюсь. Сколько раз её переносили, если даже первым официальным сроком считать 2014? И в итоге назвали новый срок - март 2018 года. Странно, однако, учитывая критическое отставание двух связанных станций того участка, а без них его не запустят. Ну да ладно, зато я получил стрессоустойчивость в таких ситуациях и то, хорошо.

Как бы то ни было, смотреть нужно всегда не на обещания, а на реальное состояние строительства - вот тот главный вывод, который я сделал из опыта случая с Селигерской. О нём говорят фото и видео с тех мест, снабжённые комментариями активных обозревателей. Им вроде как можно доверять. Так вот, согласно им, технический пуск ТПК состоялся аж в сентябре. Примерно так же обстояла ситуация с Лермонтовским Проспектом и Жулебино - подготовили к пуску в сентябре 2013 года, а открыли в ноябре. Значит, в нашем случае, обнаружились всего лишь мелкие недоделки, запускать станции с которыми просто опасно.

А может, просто нам хотят преподнести торжественный подарок аккурат к Новому Году! Вот это будет сюрпризом для всех тех, кто не в теме!)
Иван Шубин
Лучший ответ
У нас хоть что-то по плану выполняется?
Алексей Будаев
Блин, сколько в Москве метро строят, столько в остальных городах не строят вместе взятых. В Питере шестую ветку ещё в 2010-м обещали открыть, а последние пару лет даже на схемах рисуют.
Ну не готова ещё, всего то несколько дней подождать.
Макар Семенов В Москве только десятую ветку открывают с недоделками на ней. В последний раз, когда открывали первый участок северного конца, то там метростроевцам нельзя было переносить сроки, на них оказывали давление, они торопились достроить три станции, а открыли на каждой из них по одному выходу в город. Только к Новому году достроили вторые выходы.
Мария Плеханова два года уже ждём, обещали открыть первый участок в декабре 15 года.