Карты и GPS
Что это за карты такие? (+)

Количество владельцев оружия и количество убийств на одной картинке!
Есть такой тезис, что чем больше на руках населения огнестрельного оружия — тем меньше происходит тяжких преступлений, сопряженных с насилием. Ну вы знаете — «Господь сделал всех людей разными, большими и маленькими. Полковник Сэмюэль Кольт сделал свой револьвер, чтобы уравнять шансы» ™ И ведь в этом есть некая доля правды. Вот что нам говорит статистика:
Темный график — стволов на душу населения (шкала слева)
Светлый график — количество убийств с применением огнестрельного оружия на 100 000 человек (шкала справа)
http://russkievesti.ru/novosti/obshhestvo/bolshe-oruzhiya-menshe-prestuplenij.html
Маленькая поправка: это ситуация на некий момент времени.
А теперь хотелось бы увидеть эту же карту с 2 изменениями:
1) Количество убийств нужно показывать не просто так, а с применением этого оружия.
2) Количество убийств надо показать за период времени, к примеру за 200 лет.
И вот тут благостный зеленый цвет в США рискует стать черно-бурым. Зеленый он сейчас потому, что за многие прошедшие годы всех буйных перестреляли. А оружие у многих оставшихся есть, но по большей части лежит дома в сейфе и никак не используется, то есть учитывать его в статистике не совсем корректно..
Олег Ким
Убийства в США по закону или копами вроде не засчитываются, также в некоторых штатах если вы зашли к кому то в дом без разрешения, то вас могут убить по закону
Извините за мой французский . Куёвые карты . Статистика не использовалась. Взяли и закрасили как хотелось конкретному баламуту. Впрочем я думаю Вы об этом в теме.
Поищите карту с убийствами от огнестрела и с убиствами совершенными сотрудниками при исполнении.
Я понимаю оно Вам не надо. ^_^
PS Хорошо троллить надо уметь.
Я понимаю оно Вам не надо. ^_^
PS Хорошо троллить надо уметь.
каждый видит в ней то, что хочет видеть
Тип карт - статистика стран
Эта статистика я думаю не отвечает действительности
Итог статистики: чем более вооруженное население - тем ниже преступлений, а наоборот, если менее вооруженное - тем выше преступность.
Логика в том, что любой человек может дать отпор, и потенциальный преступник помнит об этом.
Но в статистике преступности еще огромную роль играет этносостав государства, наличие мигрантов из стран 3-го мира и т. д.
Мира Айткалиева
Итог статистики: прямой связи нет. Преступность зависит от других факторов.
Северная Америка: много оружия и мало убийств.
Россия, Бразилия: мало оружия и много убийств.
Скандинавия, Азия: мало оружия и мало убийств.
Центральная Америка, ЮАР: много оружия и много убийств.