Моя дача расположена неподалёку от ж/д станции Тучково Белорусского направления (далеко за границами МЦД-1), а следующая за Тучково от Москвы - как раз Театральная - примерно в 4,67 км по прямой от моего деревенского дома.
И деревня Артюхино, и ж/д платформа Театральная - обе в Рузском районе Московской области, так что да, есть.
Станция метро Театральная, та что в Москве, расположена вообще в ЦАО, а для меня слишком дорого иметь там жильё, так что этой станции в моём районе нет (тем более, она - одна из ближайших к Кремлю). Однако, когда-то я жил в районе Хамовники, соседним с которым является Тверской район, в котором, в свою очередь, находится станция метро Театральная, а тогда это был Ленинский район, на территории которого располагался и мой бывший дом, и станция метро Театральная (или где-то рядом, по крайней мере), и даже Кремль. При поездке на дачу с Кропоткинской в далёком прошлом, я хорошо помню, что проезжал станцию метро Театральная (в которую уже тогда была переименована Площадь Свердлова).
Конкретно на схеме в вопросе неуникальные названия (отмеченные точками) - это те, которые повторяются в пределах совокупности станций московского метро, МЦК, МЦД, а также станций и платформ пригородных электричек. Так, например, как уже упоминалось, есть станция метро Театральная в центре Москвы, а есть платформа Театральная на Белорусском ж/д направлении, обе называются одинаково, поэтому отмечены точками на схеме ЦППК. А точнее, только вторая из них, так как первая на этой схеме не подписана (схема отображает в основном станции пригородных электричек). Хотя, конечно, никакого отношения друг к другу они не имеют и пересадки между ними, разумеется, нет (в отличие, к примеру, от станций с одинаковым названием Окружная, образующих единый пересадочный узел и потому не отмеченных точками). В какой-то степени примечательно то, что с моей жизнью достаточно тесно связаны обе Театральные.
Карты и GPS
Есть ли в вашем районе станция театральная ?
Есть, на метро могу доехать, не более 20 минут.
Как раз выход к Большому театру....
Как раз выход к Большому театру....
Коля Таалайбеков
Нет театральная это те станции с неуникальными названиями
Ближайшая Театральная-станция метро на зеленой ветке в Москве.
Коля Таалайбеков
Нет театральная это Малино или 142 км на фото видели описание ?
В стране, где я живу метро и ж/д нету.
Ближайшая в 2000 км
Коля Таалайбеков
Вы поняли что такое театральная ?
Роман Заборовский
станция Московского метрополитена на Замоскворецкой
Ближайшая станция метро Islington 5 минут пешком
Да
у нас только пивные станции в каждом дворе
станция метро есть
Коля Таалайбеков
Читайте театральная эта те станции с неуникальныит названиями
станции нет вообще
Похожие вопросы
- В районе станции метро Аэропорт в Москве есть аэропорт? Далеко от станции?
- как определить к какому району относится станция метро, в санкт -петербурге???
- Где-то в центральных районах Москвы была изолированная ветка метро, без связи с большинством станций. Где эта линия??
- Почему в Московском метро не переименовывают станции метро, которые уже больше не имеют отношения к ближайшему объекту?
- Почему станцию метро Новогиреево построили на пересечении с Зеленым и Свободным проспектом?
- Это правда, что на южном участке Калужско-Рижской линии в более отдаленной перспективе будут построены ещё 2 станции?
- Когда же состоится долгожданное открытие станции метро Селигерская в Москве и ещё пяти станций салатовой ветки метро?
- Почему до сих пор не построили станцию метро "Хмельницкая", которая послужила бы переходом на станцию "Китай-Город"?
- Слышал, что вчера власти отказались от строительства станций метро Суворовская и Российская в Москве. Неужели навсегда?
- Будут ли в Москве закрываться станции метро как Парк культуры?