Карты и GPS

Почему в СССР в Сибири и на Дальнем Востоке создали развитую идустрию, но не строили автомобильные заводы?

заводы были эвакуированы с територий которые захватили немцы. в том числе и несколько автомобильных на урал например в миас
Aleksandr Vanykov
Лучший ответ
Можешь занять эту пустую нишу, Ваня Балдурин.
Заодно и разбогатеешь. Будешь российским Генри Фордом.
Привлекает?
Вы считаете, что автозаводы должны быть в каждой области? Вряд ли. Если на то пошло, автозаводов по производству легковых автомобилей было всего 4, из них 3 (Москва, Горький и Ижевск) выросли на существующих площадках и только завод в Тольятти был построен с нуля (потом у него появилась сборочная площадка под Сызранью)..
Если считать Сибирь, начиная от Урала, то в Сибири работали: Курганский автозавод (автобусы) и Красноярский завод тяжелых автоприцепов (к КамАЗам). А еще был комбайновый завод в Красноярске, тракторный завод в Рубцовске и Сибсельмаш в Новосибирске.
А если посмотреть в сторону авиации, то в Сибири вообще много авиазаводов? Комсомольск, Хабаровск и Новосибирск делали самолеты, а Омск - двигатели к ним.
наверно потому, что дорог не было, доставка грузов занимала много время
Танчики клепали
Арина .
Всё строили
Олеся Гусева
НОВОСТИ 1 марта 2013
Япония хочет наладить производство автомобилей на Дальнем Востоке
Ирина Кирякова
Потому что раньше строили дома рядом с заводами чтобы людям далеко ходить не надо было. Самый яркий пример - Воркута. Была шахта, был отличный город. Как шахта стала бесполезной - и город загнулся.
Потому что не нужно было столько автомобилей, а советскому народу достаточно было "Волги", "Москвича", "Запорожца" и "копейки".
Юлия Терехова
в ВОВ спешно перевозили все заводы на УРАЛ, ДАЛЬШЕ НЕ БЫЛО Ж/Д ПУТЕЙ
у нас и те заводы что были весьма отставали от западных... До сих пор моторы 80-х годов ставят на ВАЗе.
Строили