Верстка, CSS, HTML, SVG
Можно ли изучать программирование если ты гуманитарий
Я хочу попробовать себя в програмировании , но я не сильно разбираюсь в математике это может помешать?!
В программировании логика на первом месте. На втором - английский. На третьем - математика.
В программировании нужно не "Евгения Онегина" анализировать. Но с другой стороны и не решать школьные системы уравнений. Там просто нужно логически мыслить, "если то - делаем так, если сё - так..."
Специально для таких людей, наверное, существуют средства разработки, которые исключают работу с кодом. Программистом ты все равно будешь, но с куда более простым вхождением. Так что все возможно.
Попробуйте. Если с математикой совсем плохо, вы это почувствуете, когда будете пасовать перед программистскими абстракциями, упорно не влезающими в закипевший от перенапряжения мозг. А если нормально и в принципе можете разобрать недостающие темы, тогда успехов вам.
Михаил Соколов
Спасибо большое
дорогу осилит идущий.. народная мудрость
Если ты к тому же визуал, то у меня для тебя радостная весть: есть визуальный язык программирования Scratch - вот как на нем выглядит код (центральная область) в редакторе кода:

Хушкадам Казоков
Это полный nиздeц, как программист говорю
Александр Корнев
Не надо при детях ругаться матом. Этот язык для детишек.
Димон Тихоненко
Это не программирование, а коструктор игр, даже не полноценных
Александр Корнев
Да ради бога. Я отвечал гуманитарию. Я вообще Scratch как игрушку воспринимаю. Мне не зазорно писать о Scratch позитивно, хотя знаю JS, PHP и программировал на C#...
ирограммирование -- просто описание способа решения задачи через последовательность простых шагов
(ну и чуток спецтерминов, для особенностей конкретной реализации)
гуманитарии тоже должны уметь пошагово решать задачи
Именно гуманитарии больше всего к программированию и предрасположены, а не технари.
Программирование и лингвистика, почти одно и тоже.
Именно гуманитарии делают, чтобы удобнее было человеку, а технари пытаются решать ЛЮБУЮ не техническую проблему, которую НУЖНО решать не техническими средствами, именно технически.
Вероятность успеха 0 целых уй десятых, ну а там пробуй
Можешь сделать что хочешь. Было бы желание.
Зависит от твоих целей. Мне она и не нужна особо, я применяю не слишком сложные вычисления, делая больше приоритет на закономерность происходящего. Если хочешь что то заумное, то можно подучить на практике, ведь применение математики с пользой на уровне никогда не ошибающейся машины - это охрененно.
Не помешает, однако лучше подтянуть немного математику до уровня 4 - 5 класса
Михаил Соколов
С ней все отлично как раз
Если на ура дружишь с языком программирования, то да
можно, но сложно
Попробуй