Домашние задания: Математика

Помогите плз я тупой 2 задачки (дроби)

1. Из 12 вычислили 3.Какую часть вычислили? (дробь). Какая часть осталась? (дробь). Какой число получилось?.
2. Две машины уборщики справляются с работой за 2 часа. Одна машина справляется за 3 часа . За сколько справляется другая машина?.
Элдияр 7
У тебя 12 конфет. 3 конфеты ты отдал другу. Какую часть кофет ты отдал другу ?

Попробуй (мысленно) разложить все свои 12 конфет на 4 кучки? почему на 4? Потому что 12 : 3= 4
12 : 3 = 4 (части)
В каждой кучке по 3 конфеты . Согласен? одну кучку ( одну часть) ты отдаешь.
Остается 3 кучки ( 3 части из четырех) ---осталось 3 * 3 = 9 конфет
Ты отдал одну часть из четырех частей ----1/4 часть
Осталось три части из четырех частей ------3/4 части

Две машины справляются с работой за 2 часа. Одна машина справляется за 3 часа . За сколько справляется другая машина?

Какую часть работы делают два машины за 1 час, если всю работу оно делают за 2 часа?
За один час две машины вместе делают 1/2 часть работы ----то есть половину всей работы.

Первая машина делает всю работу за 3 часа. Значит за один час она делает 1/3 часть всей работы.

Вот представь, что работают обе машины всего 1 час вместе.
Вторая машина делает за 1 час ----( 1/2 - 1/3) часть работы,

1/2 - 1/3 = надо сделать общий знаменатель = 3/6 - 2/6 = 1/6

вторая машина за один час делает только 1/6 часть работы, Значит ей понадобится 6 часов, чтобы выполнить всю работу.

Ты не списывай, ты попытайся понять. прочти медленно несколько раз.
Сергей Качанов
Лучший ответ
Элдияр 7 Благодарю вас, я то задачи поняла, дело в том что я самостоятельную написала с таким ответом как вы сейчас объяснили. Я просто очень волновалась за оценку, ведь до этого самостоятельную я не прошла. Вот и решила спросить на этот раз ли опять провалю? Но нет все ответы как я помню сходятся. Спасибо ещё раз
"Из 12 вычислили 3" - что значит ВЫЧИСЛИЛИ? "КАКОЙ число получилось?" Не только с ма-тикой проблемы, с русским тоже? Это как фильм Тупой? Не, не просто тупой, а ещё тупее.
1) 1/4 3/4 9
2) 6 часов
Ты хотя-бы сфотаграфируй