Домашние задания: Математика

ТРИ ЗАДАЧИ ПОЖАЛУЙТСА ПОМОГИТЕ

1. Актовый зал имеет форму прямоугол. параллепипеда, в основании которого лежит квадрат со стороной 5,5 м. Чему равен объем комнаты, если ее высота на 2,5 меньше стороны ее основания?

2. Актовый зал имеет форму прям. параллепипеда, в основании которого лежит квадрат со стороной 11 м. Чему равен объем комнаты, если ее высота на 5,5 меньше стороны ее основания?

3. У Максима было 50 дисков с играми. на время каникул он дал Антону 30% этого кол-ва, а Вадиму - 2/5 остатка. Ск-ко дисков ост. у Максима?

Прошу, пишите в скобках пояснение! К примеру:
1+1=2 (у Максима дисков)
Valera Kiselev
1) Сначала от стороны квадрата отнимаешь 2,5. Потом умножаешь две стороны квадрата, это произведение умножаешь на полученную высоту (5,5 - 2,5). Получишь объём.

2) То же самое, что и (1), но с другими числами, принцип тот же.

3) Сначала находишь остаток дисков у Максима после того, как он дал 30% Антону (30% = 0,3). Остаток находится так: от общего количества дисков отнимается произведение общего количества дисков и 0,3. Полученный остаток мы умножаем на 2/5, получаем конечный остаток, сколько у Максима осталось дисков.
Лиля Мовсесян
Лучший ответ
Valera Kiselev С первой задачей:
То есть,
1) 5,5 - 2,5 = 3 - высота квадрата
2) 5,5 * 5,5 = 31,25
3) 31,25 * 3 = 93,75?

торону квадрата (5,5) умножаю на 5,5, получаю 31,25?
3 задача
.
50дисков = 100%
1диск = 2%
Чтобы найти 30% надо 1×15=15
15дисков = 30% он отдал Антохе
.
35 дисков осталось на руках
.
35:5=7
1/5 от 35 это 7 дисков
2/5 от 35 это 14 дисков
.
35-14=11 дисков осталось у Максимыча
Машуля вот тебе дельный совет

Я вижу 2 ситуции
1) Это тебе дали на контрольной и надо успеть к конку урока сделать-сдать
2) Это тебе дали задание на дом

Если первое, то честно признайся что не знаешь (сдай пустой листик с надписью не знаю, но узнаю)

если второе, то попытайся хоть как-то на черновике решить и так и эдак посиди покумекай часов-другой. ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - ПРОБУЙ!!!!

А завтра подойти к учителю и объясни Марь Иванна, не получается, хоть убейте. объясните как это решать, я вот так и так пробовала. не пойму

Адекватный преподаватель это оценить и двойку не влепит и ты заслужишь уважение
Valera Kiselev Нет, я готовлюсь к контрольной завтра, потому что прошлую сдала на 2, причем хуже ВСЕХ в классе, хотя я далеко не двоечник. Сейчас мне не к кому обратиться, и мне дали единственный шанс на переписывание.
Времени не хватит, если я буду сидеть часами напролёт, и толку от этого не прибавится, так мне ещё и другое делать.
Как не понимаю - так и не пойму. Над этими заданиями я буду работать в суботту, когда приедет отец из Москвы (только но смодет объяснить).