Домашние задания: Математика
Как это решать??????????????????

велосипедист-мутант выехал из города А со скоростью 30 км в час и достиг города В через 3 часа непрерывной езды со скоростью 30 км/ч (он же мутант, он может) одновременно с ним из города С в сторону города К бегом выбежал терминатор Т-1000 со скоростью 50 км/ч и прибежал в город К через час. найдите расстояние между городами В и К, если расстояние А-С равно 380 км
Расстояние между пунктами А и С составляет 380 км. Из пункта А в сторону, противоположную пункту С, выехал грузовик, двигающийся со скоростью 30 км/ч, и через некоторое время прибыл в пункт В. Одновременно с грузовиком из пункта С в сторону, противоположную пункту А, выехал легковой автомобиль, двигающийся со скоростью 50 км/ч, и прибыл в пункт К на час раньше, чем грузовик - в пункт В. При этом расстояния от А до В и от С до К равны. Найдите расстояние от В до К.
Пусть расстояние от А до В и от С до К равно х км. Тогда:
х/30 = х/50 + 1
х/30 - х/50 = 1
5х-3х/150 = 1
5х-3х = 150
2х = 150
х = 75 (км)
Расстояние от А до В и от С до К составляет 75 км, а вместе эти два расстояния составляют 150 км. Соответственно, расстояние от В до К составляет 380 + 150 = 530 (км).
Ответ: 530 км.
х/30 = х/50 + 1
х/30 - х/50 = 1
5х-3х/150 = 1
5х-3х = 150
2х = 150
х = 75 (км)
Ответ: 530 км.
Два поезда выехали в противоположные станции от станции А и С, между которыми расстояние 380 км. Первый поезд выехал со станции А и ехал к станции В со скоростью 30 км/ч, а второй поезд выехал со станции С к станции К со скоростью 50 км/ч. Вопрос: Какое расстояние между станциями В и К?
А решение вообще хз, тупая задача, толком непонятно, как тут вообще можно что-то найти
Марат Гаффанов
Неправильно составил, без времени никак не найдешь
Марат Гаффанов
Хотя если между ними одно расстояние
Марат Гаффанов
Тут в ообщем надо уравнение делать, но суть в том что можно написать что поезд выехал со станции С и оттуда найти время, а там через уравнение уже легко.
Расстояние между городами A и C равно 380 км. Из города А в сторону, противоположную городу С, выехал мотоцикл со скоростью 30 км/ч. Мотоциклист за 4ч достиг города В. Одновременно с мотоциклистом из города С выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч и приехал в город К тогда же, когда и мотоциклист достиг В. Вопрос: каково расстояние между В и К?