Домашние задания: Математика

Когда нужно раскрывать скобки?

Пожалуйста, объясните почему раскрывать скобки в данном выражении будет ошибкой (мне сказали, что это ошибка, но я не понимаю почему):
И когда вообще нужно раскрывать скобки?
Раскрывайте
36:(24-18) /6
А вы как хотите раскрыть?
Ксения Ящук
Лучший ответ
Игорь Музалев 36:24-18/6 я раскрываю, а почему у вас остались скобки?
чё к чему вся эта непонятная писанина в начале ?
36 : 3 * (8 - 6) / 6 = 36 : 3 * 2 / 6 = 12 * 2 / 6 = 4
Сначала обычно выполняются действия в скобках
Юлия Горохова
это многоэтажная дробь В многоэтажных дробях есть одна тонкость, которую всегда надо помнить, иначе можно получить неверный ответ, даже если все вычисления были правильными. Взгляните:Многоэтажная дробь с неоднозначной записью

7/12/5
Это выражение можно прочитать по-разному:
В числителе стоит отдельное число 7, а в знаменателе — дробь 12/5;
В числителе стоит дробь 7/12, а в знаменателе — отдельное число 5.
Итак, для одной записи получили две совершенно разных интерпретации. Если подсчитать, ответы тоже будут разными: Как можно интерпретировать многоэтажную дробь Чтобы запись всегда читалась однозначно, используйте простое правило: разделяющая черта основной дроби должна быть длиннее, чем черта вложенной. Желательно — в несколько раз. Если следовать этому правилу, то приведенные выше дроби надо записать так: Правильная запись многоэтажных дробей Да, возможно, это некрасиво и занимает слишком много места. Зато вы будете считать правильно.
первым действием в любом случае будет 36:3, это 12.
дальше, если у тебя есть хоть какие то знания в математике, можно догадаться, что 8-6=2.
между числом и скобкой стоит знак умножения, поэтому мы 12*2=24
у нас получается дробь 24/6=4
а скобку нельзя раскрывать, потому что это не первое действие
Игорь Музалев скобку можно раскрывать только если она идет первым действием по порядку?
Riza Bakusheva М-да. Лучше промолчу.
(8-6)*3:36/6 так наверное...