Домашние задания: Математика

Помоги решить, пожалуйста!

Заряда аккумулятора моего смартфона хватает на 48 часов ожидания и на 12 часов его активного использования. Через 30 часов после того, как смартфон был полностью заряжен, он разрядился. Сколько времени я активно пользовал-ся смартфоном?
Мы знаем, что заряд аккумулятора хватает на 48 часов ожидания и на 12 часов активного использования. Предположим, что мы использовали смартфон только для активных действий в течение 30 часов после полной зарядки.

Мы можем использовать пропорцию, чтобы рассчитать, сколько времени мы использовали смартфон на активные действия:

12 часов активного использования = 1 день
30 часов активного использования = (30/24) дня = 1.25 дня

Таким образом, мы использовали смартфон для активных действий в течение 1.25 дня.

Но мы также знаем, что смартфон был разряжен через 30 часов после полной зарядки, что означает, что заряд длился только 30 часов, а не полные 48 часов.

Мы можем использовать пропорцию, чтобы рассчитать, сколько времени мы использовали смартфон на активные действия в течение 30 часов, используя только 30/48 часть заряда:

12 часов активного использования = 48 часов заряда
1 час активного использования = 48/12 = 4 часа заряда
30 часов активного использования = 4 x 30 = 120 часов заряда
30/48 часть заряда = (30/48) x 120 = 75 часов заряда

Таким образом, мы использовали 75 часов заряда на активные действия в течение 30 часов, что эквивалентно:

75 часов заряда = 75/12 = 6.25 дня

Итак, мы использовали смартфон для активных действий в течение 1.25 дня, а заряд, потраченный на активные действия, составляет 6.25 дня.
Шамиль Каримулаев
Лучший ответ
Акылбек Атыканов Не правильно
144 часа
Т.к мы знаем, что аккумулятор в ожидании он разряжается в течении 48 часов, а в активном пользовании в течении 12 часов, то с помощью деления вычисляем:
48:12=4 часа ожидания в 1 часу активного пользования.
следовательно, мы получаем, что мы пользуемся 6 часов активного пользования, а остальные 24 часа телефон в ожидании, т.к мы сделали такой порядок вычислений:
6*4=24
24+6=30
Надеюсь, помог)