Что такое ряд Фурье простыми словами?
В более общем виде, рядом Фурье элемента некоторого пространства функций называется разложение этого элемента по полной системе ортонормированных функций или другими словами по базису, состоящему из ортогональных функций.
Домашние задания: Математика
Что такое ряд Фурье?
Сложную периодическую функцию можно представить в виде суммы синусов и косинусов с разными коэффициентами. Этот ряд называется ряд Фурье.
Вы можете увидеть ряд Фурье в эквалайзере.
Каждый столбик здесь - это коэффициент для косинуса заданной частоты.

Фурье незнаю, но вот фурри в ряд

Ряд
Знаю только по простому, по сути, вариант ответа. Любую функцию можно разложить на совокупность синусоидальных функций с различной амплитудой и частотой. Применительно к сигналам в электронике это важное свойство. Но и не только. В любых применениях где колебания различных форм присутствуют, механические например, возможно и какие то свойства чего то виртуального можно так же описать или исследовать таким же методом. Получается при разложении ряд функций (синусоид) в совокупности эквивалентных любой, даже самой кривой функции, откуда они были выделены. В теории чистая синусоида будет давать ряд только в количестве себя одной то есть из одного элемента, на практике конечно всегда присутствуют искажения и точность измерения ограничена, либо искуственно введена случайная погрешность, в случае виртуального свойства.
Фурри