Военная служба
как военнослужащему выдать справку о составе семьи?
нужно ли в ней указывать неусыновленных детей, либо проживающих совместно родителей (если можно, то с ссылкой на НПА)
Справка военнослужащему выдается отделом кадров воинской части на основании графы 17 личного дела (есть у каждого военнослужащего) , где записаны жена, дети, а также другие родственники, которые проживают вместе с ним (если они вписаны в личное дело законно по рапорту военнослужащего или на основании решения суда) , и заверяется гербовой печатью и подписью командира части. Форма справки зависит от конкретных требований организации, запросившей этот документ.
Форму справки о составе семьи никто не регламентирует. Каждая организация сама решает порядок, если это не определено местной администрацией. В справке указываются все ПРОПИСАННЫЕ (зарег по месту жительства или пребывания) члены семьи
форма справки о составесемьи находится в приказе МО РФ 1999 года № 170 О делопроизводстве в ВС РФ на крайних страницах смотреть.
В справке вам укажут толькот узаконненых членов семьи:
муж, дети, иждивенцы, признанные по суду члены семьи, родители - в том случае если имеется запись вп 21 личного дела
примерно так.
Форма № 14
к Правилам (п. 10) (выдается военнослужащим)
СПРАВКА
Выдана _____________________________________
(воинское звание, фамилия, имя, отчество)
в том, что он проходит военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. В его личном деле записа-ны: _________________________________________
(степень родства,
____________________________________________________ ____________________________________________________
фамилия, имя, отчество, дата рождения)
Выдана для представления _________________________________________________
Командир (начальник) _______________________
(подпись, инициал, фамилия)
М. П.
Форма № 14
СПРАВКА
(степень родства,
фамилия, имя, отчество, дата рождения)
(подпись, инициал, фамилия)
М. П.