Военная служба

Откуда столько ненависти к военным у молодежи? Каждый второй ненавидит работников военкомата, ментов итп...

В чем причина?
Меня удивляет почему Вы выделили военных в какую то особую категорию. Это же обычные чиновники, зажравшиеся, творящие беспредел, не знающие законов, плюющие на личность. Сейчас в стране выросло новое прогрессивное поколение молодых людей, людей выросших при капитализме и рыночных отношениях. Если верить министру обороны России Сердюкову и начальнику Генштаба, военная реформа двигается вперед семимильными шагами. Но что касается призыва, нынешняя армия по природе своей еще остается советской. Мы как-то пытаемся перехитрить ситуацию и отказываемся утверждать, что за окном наступил капитализм, что все эти слова о священном долге, почетной обязанности, все… наши юноши уже прекрасно понимают, что служить за бесплатно Отечеству дураков нет. Потому меняется сама природа военной службы, меняется система отношений призывник-Отечество. Но власть этого упорно не хочет понимать. Власть талдычит нам, что надо быть за Отечество, надо стоять на страже Родины, но это все лицемерные призывы. Самое страшное, что не учитывается реальное психологическое настроение и народа в целом, и призывников в частности.
Отражу свое мнение - я НИЧЕМ не считаю себя обязанным государству под названием РФ. Все свои образования, свое жилье, работу, мед. обслуживание я получил и получаю на свои деньги, и с доходов плачу налоги. Я не желаю отдать ни часа своего времени этой стране. А в случае войны мне все равно на какое правительство работать и кому платить налоги. И не "МЫ" вырастили поколение (к ответу пользователя старый дед) , а это нормальные отношения капиталистического государства - все друг другу за деньги, ничего бесплатного. Меня двадцать лет приучали что ничего нет бесплатного и вдруг я должен кому то год жизни. Я не хочу защищать чужую частную собственность. чужие миллиарды.
Не так давно общался с женщиной, ее сын едва попав в часть лишился здоровья. То что она увидела приехав в часть навестить его, увидела других призывников и отношения в части, отношение офицеров к солдатам, все это повергло ее в шок и панический ужас.... Кто после этого будет любить армию?
Салыбекова Нурдана
Лучший ответ
Ilyas Asanov Согласен, так же и матери и отцы, которые сами воспитывали и своими деньгами вырастили своих детей. Они и дети ни чем не обязаны Родине, только своим родителям. Мне вот государство ни разу не помогало.
Просто мы вырастили поколение, которое считает что им все вокруг обязаны, а когда выясняется что и у них тоже есть конституционные обязанности, то соответственно и такая реакция появляется. Ну и СМИ конечно нехило поработали раздувая зачастую из мухи слона.
Славик Хаджиу
Кобра Ли Хм...вот прочитал ваш ответ и думаю,обязанности у меня есть и права =) только вот права мои защищать правительство не хочет =) а вот обязанности,тут все по другому =)))

Наше государство играет в одни ворота =) в свои =)

Мне государство нечем не помогала =)
Бред про бесплатное образование,медицинское обслуживание =) сказки =)а 100р на ребенка в месяц это вообще =)

Армия...хм...год жизни,большой шанс потерять здоровье и не только =)
Кому это сейчас надо?
А контингент там какой?Все кто не смог =)получить отсрочку или откупится =) оговорюсь,есть и исключения! но их очень мало =(

"поколение, которое считает что им все вокруг обязаны"
совсем несогласен =) лично мне от государство вообще нечего не нужно!За все привык платить сам =)
Аида Кадыржанова А не все ли равно китайцы, американцы будут нами править или как сейчас евреи? Для народа то ничего не изменится, как работали за пайку хлеба, так и будем работать.
Ilyas Asanov Ну, патриот, пошёл убивать Украинцев?
Причина в том, что в армии ВСЕ ненавидят друг друга.
Деревенские городских, городские москвичей, москвичи вообще всех.
И большинство офицеров тоже ненавидят солдат.
Патамушта там мало нормальных, т. к. работа эта сволочная.
а кого они любят то... нынешняя молодежь... только себя
Паша Мазур ну идите тогда, служите
так менты сами и добились этого своим поведением А так же работники военкомата, и т. д. и т. п.
Алина Герасименко Ага-сами добились! Все сами добиваются чтобы их ненавидели....Но у меня почему-то нет ненависти ни к тем , ни к другим службам- от службы в армии я и мои близкие не уклонялись, УК РФ не нарушаем. Может эти службы ненавидят те, у кого с законом нелады?
Дедовщина в армии, нет уважения к людям которые не могут порядка навести.
Ириска *****
Алексей Берулава А что мешает истребить дедовщину? По моему, это зависит от самих новобранцец и дедов...
К ментам - потому что сами себя так поставили. Есть и исключения, но очень редко. В основном вплоть до мелкого сержанта считают что "Я закон! "
К военным - тоже самое. Дедовщина и т. п. Патриотов мало чтобы выносить сейчас какие-то тяготы чисто из-за идеи.
Алёна Кащенко
Их ненавидят, потому что не хотят или не желают смотреть дальше... (плохо работает миллиция - значит виноват непосредственно какой нить рядовой, не смотря на тех, кто стоит далеко за ними, вплоть до тех, кто пишет законы) .
Здесь не нужно обвинять какую либо службу и .т. п. , просто вся система построена коряво. Пока она не изменится - не изменится и конкретный человек.
А за что их любить??? ?
Первые в армию чуть ли не с любой категорией забирают, а вторые беспределят по чем зря на улицах
И их за это любить???