Военная служба
Подскажите как уволиться со службы по контракту
Прослужив полтора месяца в части, понимаю, что это не та служба, которую я хотел. Условия контракта со стороны части выполняются плохо. Подскажите как уволиться, у меню испытательный срок 3 месяца
В контракте нет полного перечня оснований для увольнения. Полный перечень оснований для увольнения ты можешь найти в Законе РФ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
в разделе "Увольнение с военной службы". Там описаны и основания, и условия увольнения. Вот некоторые:
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел,.. .
в) в связи с невыполнением им условий контракта;
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
е) как не выдержавший испытание;
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе
в) по семейным обстоятельствам:
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Выбирай причину, пиши рапорт (можешь указать для начала, "считаю свой выбор ошибочным, испытательный срок не выдержал и т. п. ) и добивайся увольнения.
е) как не выдержавший испытание;
в) по семейным обстоятельствам:
Вот так по контракту и увольняйся. Они не исполняют условия со своей стороны, значит его можно легко расторгнуть.
В Рапорте мотивировать все нарушения Контракта. Никто из рук-ва части не пойдет на конфликт. Вас уволят.
залететь