Военная служба
как уволится со службы по контракту рапорта выкидывают
Или с уведомлением или можно на вышестоящего командира направить, дивизии, например, а те обязаны будут зарегистрировать и переправить в часть. Следы от получения останутся у них в журнале регистрации входящей корреспонденции и решение по письму.
Ксения Дубовая
а можно положить рапорт в штабе и уйти..
Делай как гражданские. Отправь рапорт по почте, с уведомлением
1. Выкидывают точно? Тогда звоните по телефону доверия в военную прокуратуру. Телефоны стоят в каждой казарме или в штабе.
2. Зайти в военную прокуратуру и написать там заявление о нарушении.
3. Записаться на приём или придти на приём к командиру части и вручить ему рапорт лично.
4. Послать рапорт заказным письмом с уведомлением о вручении.
5. ГРОМКО всех послать с вопросом: Прошло 10 дней, ЧТО с моим рапортом на увольнение? На службу выходить каждый день, но в наряды не заступать. Причину указывать одну: НЕ ХОЧУ СЛУЖИТЬ ВООБЩЕ. Рапорт написан ...такого-то числа. И на разводе об этом дежурному по части так и говорить. При подготовке к наряду, так и говорить. Обязанности не знаю, забыл, т. к. НЕ ХОЧУ СЛУЖИТЬ ВООБЩЕ. Рапорт написан ...числа.
Обратись в военную прокуратуру, они все там ее боятся...
Зарегистрировать рапорт, спустя 10 дней в суд обжаловать действия командира о не принятии решения по рапорту. Просить обязать командира рассмотреть рапорт и принять решение по нему. Думаю будет действенно. Прокуроры делать ничего не будут.
Служи, раз ума нет!
Ксения Дубовая
ты по теме ответь
Максим Новиков
Нехрен тогда было подписывать контракт, это тебе не гражданка, оттуда просто так не уволишься.