Военная служба
По 328 статье дают условный срок или как?
в основном только условный срок и дают.
Уклонение от прохождения военной ...еще надо доказать, а это практически невозможно, если сам не будешь помогать.
Если докажут, то могут и посадить.
До 2 лет лишения свободы
Скорее всего условка и штраф, хотя в последнее время начали еще и сажать.
нет, сразу в тюрьму
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Скорее всего или оштрафуют или дадут условно, ибо общественная опасность не велика)
Влияет при вынесении приговора судом на тяжесть наказания наличие судимостей, характеристики и т. д.