Может имбецилов раздражает тот факт, что кто-то чтобы получить военный билет «тупо» идёт служить в армию, стоит в нарядах и участвует в ПХД как последний дурак и т. д. А кто-то, во время призыва из особо умных, совершенно легально получает точно такой же красный военный билет, а вместе с ним и пожизненное освобождение от тягот срочной службы. Далее живет себе на гражданке, спокойно работает, получает образование, гуляет по девченкам, тусовкам и клубам, а затем сей наглец, на равне с отслужившими, заявляет свои законные права служить в органах?
Бесит слушать от отслуживших в армии товарищей самый настоящий бред о неслуживших мужчинах "Не служил, значит не мужик, не человек, ущербный" И это вопреки всем законам и здравому смыслу. Я такой же военнообязанный, имею наравне со всеми отслужившими воинское звание рядового
Но если бытует такое мнение, то тогда может мне тем более положить одно "очень" интересное место на эту армию? А Может я горжусь тем, что НЕ СЛУЖИЛ? ! Ведь что там делать нормальному человеку? И зачем тратить целый год своей жизни далеко не самому идеальному государству? Якобы отдавая какой-то долг, отдавая что-то, чего ты в принципе НИКОГДА ни у кого НЕ занимал?
Может о тех дураках, кто тупо пошел служить срочку можно говорить «обули» Вас ребят, развели как последних ЛОХов, САПОГами сделали! ??
Дело ещё и в том, что в армии отслужили не более 10% российских государственных руководителей. Ещё хуже дела обстоят с детьми политиков и управленцев - на воинской службе побывали лишь 2% из них. Но именно эти молодые люди чаще своих сверстников оказываются на государственной службе. Источник
Еще принимают Законы по повышению престижа срочки. Одного только не понимаю, разве наши высшие чины так и не понимают того, что служить по призыву будет по настоящему престижно будет только тогда, когда 90% этих чиновников, а так же 98% их сыновей будут иметь в своей автобиографии не отметку об окончании МГУ или МГИМО, а отметка о периодах службы по призыву, перед занятием первой государственной должности!!!
Военная служба
Почему плохое отношение к неслужившим мужчинам???
Не знаю, может у меня другой круг общения, но особо никто из знакомых не горит желанием служить. Я про тех, кто не старше 30. Не то время сейчас чтоб без армии замуж не берут и прочее.. .
ИМХО, за все свои поступки надо отвечать и ответственность за свой выбор лежит только на себе.. .
> "Не служил, значит не мужик, не человек, ущербный"
Есть люди, которым реально нельзя например из-за состояния здоровья служить, а чтоб говорить "ты ущербный" людям, у которых проблемы со здоровьем надо быть совсем малоумным и убогим. Это все равно, что у инвалида в коляске что -то отобрать.. .
Другое дело есть те люди, кто косит или откосил от армии - но по-моему это выбор каждого, за который надо отвечать. Ведь каждому, кто отслужил можно ответить, что за год на гражданке добился чего-то: на работе, учебе, в личной жизни и тд. Да и откосить просто это большая работа, некоторые и этим гордятся - ведь как никак обманул полвоенкомата.. . то есть сделал выбор, добился своей же цели.. . и гордится что такой целеустремленный.
..
Мне лично непонятно почему гордятся просто службой в армии. Если человек бьет себя в грудь, и гордится тем, что он суперкрутой потому что что ТОЛЬКО отслужил, и больше нЕчем гордиться то просто убогий (раз кроме срочки в армии и гордиться нечем) , который и в армию пошел (точнее, кого в армию загнали ), только для того чтоб на 23 февраля нажираться водкой до поросячьего визга. Не пойму чем тут гордиться - что потерял год жизни, причем не по доброй воле, а это за тебя решили ...
Другое дело, если пошел служить с целью - либо для дальнейшего трудоустройства, либо для того, чтобы чему-то научиться, чтоб увидеть другую жизнь, чтоб друзей новых найти. Понимаю, когда там гордится именно своими достижениями, новыми умениями, которых до армии не было, тогда год не зря потрачен.
Я свой выбор сделал и, по-моему, он правильный. И мне всегда есть что ответить тем, кто считает по - другому. И пока никто не переубедил меня, что я сделал что-то не так.. 7
..
Вот из тебя гавно то попёрло :-)) Чувствуешь свою ущербность? :-))
__Да ладно_а у меня наоборот_как глянешь при случае на нынешних служивых_противно__Это в былые времена было почетно__
Странная логика отдать долг не самому лучшему государству желания нет, а жить в этом государстве и получать от него блага, есть. Как говорится господа у вас двойные стандарчики и попахивает от вашей логики говнецом . Не хочешь чтобы государство в котором живешь стало лучше, вали с него. Ни кто не держит.
Наталья Лавцевич
"Никто не держит" - это ещё как сказать. Я бы был рад Расстаться с Российским гражданством. Но закон, государство и президент не позволят мне этого сделать! Почему? Прочитайте порядок выхода из гражданства РФ в законодательстве
Наталья Шугалеева
Это государство получает от меня благо а не я от него, налоги за все плачу я вообще в этой стране за все плачу и я нехрена не должен этому государству, это они мне должны за то что я родился в этой стране где царит беспорядок. И не надо нести бред о том что я якобы должен отдать долг родине, так говорят шизофреники которые больны патриотизмом а патриотизм это шизофренизм.
У нас так. Если живёшь в деревне и не служил, то даже не женишься - никто из девчонок не пойдёт, - посчитают дефективным и это правильно. Кто хочет больное потомство. В городе то-же самое. И зерно в этом есть, только многие приходят в армию здоровыми, а уходят больными, но это уже другая тема.
сейчас на этом не очень сильно заостряют внимание. да и под "служить" сейчас воспринимается не то, что было раньше, сейчас в армии служат по другому, и особого почёта в этом нет, "да молодец, не откосил" ,а в институт поступить уже труднее, подзабыл уже многое.
это называеть понт таких людей можно считать теми жэ инвалидоми