Военная служба
вопрос про военком
А в паспорт ты за чей счёт делал фотки? А при поступление в колледж? При устройстве на работу тоже будешь делать всё за свой счёт, ещё и медкомиссию проходить за деньги, а от военкомата бонус-медкомиссия бесплатно! Изучая свои права не забывай изучать свои обязанности! В военкомат можешь не ходить, только потом когда ты туда прибежишь за приписным, не рассчитывай, что тебе его выдадут по первому твоему требованию, а без приписного ты потом никуда не поступишь, ни на работу не устроишься! Да и фото ты будешь делать за счёт родителей, так как своего у тебя пока нет..
Антошка! Это надо обязательно сделать фото за свой счет, потому что тебе выдадут приписное свидетельство или даже военный билет, если при медицинском освидетельствовании тебя посчитают негодным к военной службе. Не парся, сделай все спокойно, а то потом будут проблемы.
А за чей же тебе счет делать фотографии. Военкомат тебе не будет это оплачивать. Закон тебя обязывает встать на первичный воинский учет. А. если не пойдешь в военкомат, то начальство в колледже и в военкомате будут тебя доставать.
Право не ходить в военкомат вы имеете лишь в случае : Заболевания близких родственников, родителей, детей.
Либо собственной болезни, либо обстоятельств, которые не дали вам возможности "поднять себя с кровати".
Но все равно потом пойдете туда, а если нет, то к вам приедут и заберут в военкомат для прохождения комиссии.
Что касается фото, у меня вопрос- Неужели вы настолько сильно ударите по своему бюджету, сделав 6-12 фото?? ?
Что касается мед. обследований, я точно не помню, но по-моему там нужно пройти комиссию в больнице, и поставить подписи минимум 5-6 врачей, а далее в военкомате вас ждет еще одна комиссия) из тех же врачей, с полной проверкой вас и вашего здоровья, начиная от зрения, заканчивая половым органом) Но тут ничего страшного нет
Это первичная постановка на воинский учет. Фото нужны для личного дела и приписного свидетельства. Приписное в будущем тебе не раз может понадобиться, так что сходи и пройди мед. комиссию.
уклонение от военной службы и всем похуй что за свой счет, все так делают
ты обязан все это сделать я тоже мучался. В противном случае люди из военкома будут тебя приследовать везде
служба в армии - это твоы обязанность и долг.
если ты не пригоден, это еще нужно доказать
С 16 лет каждый мужчина встаёт на воинский учет и до 18 лет обязан его пройти и все справки и документы будут оплачиваться из «собственного кармана» если не будет он пройден то придется заплатить штраф а после 18 лет уже будет не штраф а статья У. К Р. Ф за отклонение от воинской службы. так что выбирай