в 17 лет получил военный билет, категория В (ограничено годен )
Причина : приступы Пароксизмальной тахикардии .
Позже сделал операцию, дальнейших жалоб не наблюдалось .
Сейчас 22 года . Могу ли я претендовать на категорию "Б" , Отслужить, а после заключить контракт ?
Военная служба
Куда идти, к кому обращаться, что именно говорить ?
Открываешь Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" раздел VIII, тут всё написано. Так же зайди в приложение > расписание болезней > 9. Болезни системы кровообращения > статья 42-ая и 44, посмотри, нет ли там каких-то подводных камней после лечения, а то бывает, что даже после лечения какой-нибудь болезни нельзя пройти переосвидетельствование. Можешь писать заявление, что у тебя по здоровью произошли изменения в лучшую сторону и требуешь пройти ещё раз ВВК. Собирай все справки по которым тебя освободили от призыва и справки, что ты вылечился. После смены категории на службу тебя не призовут, т. к. когда тебе поставили в военник категорию "В", то автоматически попадаешь в запас. Только контрактная служба.
Уважаемый, не ЮРИСТ принимает решение о годности и /или категории годности к службе - это вопрос решают МЕДИКИ!!!
Если есть желание почитать ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июля 2013 г. N 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ и Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе - расписание болезней, пожалуйста, воспользуйтесь ПОИСКОВИКОМ или задайте вопрос Медикам.
на практике при самостоятельном движене переосвидетельствуют =(, можете нанять адвоката из военной коллегии - шансы резко возрастут, и он прежде чем взяться за это вам все разъяснит, какова вероятность успеха и все возможные исходы