Военная служба

Потрачу ли я год своей жизни в армии?

Берут ли в армию с плоскостопием на двух ногах первой и второй степени + артроз шопара первой степени? Что делать если хочу продолжить учиться?
Lenok Ry
определенно потеряешь, просто год бесплатно работаешь, какая от этого может быть для тебя польза
D*
Dana.. *
Лучший ответ
Похвальное желание! Отслужите и учитесь на здоровье хоть до самой пенсии. :-)
Кто учится, тот получает отсрочку.
Lenok Ry Не дают военкоматы вторую отсрочку и тем молодым людям, которые планируют поступить после одного колледжа в другой. Призывник сможет воспользоваться правом на образование либо после прохождения службы, либо после получения отсрочки/военного билета.
Светлана Трофимова(Спиридонова) Ну и что за беда. Сбегал после колледжа на годик, отслужил и учись дальше, сколько влезет.
Если не отслужишь в армии ( по медицинскому диагнозу) многие права по окончании учёбы будут тебе недоступны.
приедешь в армию, пройдешь еще одну медкомиссию, и могут отправить домой, всего делов, сменишь гражданку на форму и прокатишься по России за казенный счет.
А вот потратишь или нет год своей жизни, это не правильный подход, не нужно забывать, что это армия, а значит и год-то может оказаться последним в жизни солдата.
Медкомиссия решит. Кто мешает учиться?
Lenok Ry армия
Стройбат - тоже Школа ЖИЗНИ!
Учитесь, у вас есть такое право, а учебное заведение, вам будет предоставлять отсрочку, при отправке справок об обучении в военкомат по месту вашей постоянной регистрации.
Здравствуйте, плоскостопие относится к 68 статье Расписания призывников с плоскостопием 1 и 2ой степени в армию берут. Что касается артроза решение о годности призывников в армию принимается по 65 статье Расписания болезней.
Не берут в армию с артрозом только в том случае, если:

болезнь значительно выражена, началось разрушение хряща, появились костные наросты – остеофиты, ширина суставной щели составляет менее 2 мм – призывнику выносится категория «Д» (не годен).
у призывника деформирующий артроз в одном из крупных суставов (голеностопном, коленном, плечевом или тазобедренном) с шириной суставной щели не более 2-4 мм – в военном билете ставится категория «В» (не годен, но может быть призван во время всеобщей мобилизации).
Если сильно хочешь, то да
См ответ “…Здравствуйте, плоскостопие относится к 68 статье Расписания призывников с плоскостопием 1 и 2ой степени в армию берут. …”

Ели хотите – могу рассказать, как сопротивляться в случае если призывная комиссия “необоснованно” (как Вы считаете) ставит Вам “годен”…
100%.
Iura Turcan